Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
14 мая 2024, 21:37

Бизнес процесс, отослать задачу не сразу

Автор AlenkaInt, 04 фев 2016, 09:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AlenkaInt

Всем привет! Есть бизнес процесс. На определенном этапе, в точке действия формируются задачи, там заполняется ДатаИсполнения. Как можно сделать, чтобы задача уходила исполнителю за 3 дня до этой даты? Сейчас у меня вся пачка идет сразу. Спасибо!

Rasty

Если ЧастиДаты.Дата(ТекущаяДата()) = ЧастиДаты.Дата(ДатаИсполнения) - 3*3600*24 Тогда 3 - количество дней,3600-секунд в часе,24 -часов в дне
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

AlenkaInt

Я пробовала к дате прибавлять 3 дня, но все равно задачи отображаются у пользователя сразу.

Rasty

попробуйте установить отбор в списке с таким условием
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

AlenkaInt

Вы имеете в ввиду с помощью видимости это сделать? Я пробовала, но у нас много бизнеспроцессов и задач много. И у некоторых пользователей разные списки задач. Не одобрили такой вариант, много переделывать.

Rasty

в форме списка при открытии устанавливаете отбор, переделывать много не надо, у вас ведь динамический список?
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

AlenkaInt

Да, динамический список. А если там будет много задач и не у всех нужно такой отбор по ДатаИсполнения делать? Делать еще отбор по этим задачам?

Rasty

да нет, сделайте регистр, в котором будут храниться пользователи для которых нужен отбор, сверяйте пользователя и устанавливайте отбор
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск