Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
05 мая 2024, 17:36

Не обнаружена лицензия для использования программы

Автор Голубева Татьяна, 05 ноя 2019, 16:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Голубева Татьяна

Добрый день! У меня бухгалтерия предприятия базовая 8.3. Вчера работала, все нормально было. А сегодня при запуске программы выдает: Не обнаружена лицензия для использования программы. Как быть?
Я просто бухгалтер. Программа на моем личном компьютере. Лицензия точно есть. Обновления ставлю сама.
Помогите с вопросом.

BuhRust

Цитата: Голубева Татьяна от 05 ноя 2019, 16:53
при запуске программы выдает: Не обнаружена лицензия для использования программы.

Как именно выглядит сообщение?
так


или так?


Какое событие было вчера - установка обновления 1С, обновление Windows, отключение питания, подключение нового оборудования и т.п. ?
Добавлено: 05 ноя 2019, 17:19


Цитата: Голубева Татьяна от 05 ноя 2019, 16:53
Лицензия точно есть.

Что выдает поиск файлов с расширением .lic?

Голубева Татьяна

Добрый вечер! Первое сообщение у меня.
Добавлено: 05 ноя 2019, 20:44


А где мне искать вайл с расширением .lic
Подскажите, все сделаю!

BuhRust

Цитата: Голубева Татьяна от 05 ноя 2019, 20:41
Добрый вечер! Первое сообщение у меня.
А где мне искать вайл с расширением .lic
Подскажите, все сделаю!

В зависимости от версии Windows и версии 1С файл лицензии может быть в разных местах, в первую очередь должен быть: %ALLUSERSPROFILE%\1C\licenses, %ALLUSERSPROFILE%\Application Data\1C\1Cv8\Conf, %ALLUSERSPROFILE%\Application Data\1C\licenses. Подробнее описание есть тут, но можно просто запустить поиск файла с расширением lic.
Если не найдете, то получите новую лицензию с помощью пинкода из комплекта программы, а потом напишите письмо в центр лицензирования на емайл lic@1c.ru с описанием проблемы, чтобы они вам добавили еще одну активацию.

Голубева Татьяна


BuhRust

Цитата: Голубева Татьяна от 06 ноя 2019, 09:32
Спасибо! Выдали новую лицензию:zebzdr:

Отлично, но не забудьте написать в центр лицензирования, что параметры компьютера не менялись - должны добавить ещё одну активацию к счетчику

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск