Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:32

Что больше весит в записи любого регистра ссылка или строка?

Автор Rasty, 30 мар 2017, 01:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rasty

Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Rasty

Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Dethmontt

Цитата: Dethmontt от 30 мар 2017, 02:46не, с этой штукой не работаю...

но уверен что везде тип одинаковый, иначе нафига такой формат что бы под каждый логику прописывать... Упаришься
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Rasty

аднака!
Очень полезная вещь
Добавлено: 30 мар 2017, 10:15


Цитата: Dethmontt от 30 мар 2017, 03:04
во чо выдал гугл

https://docs.google.com/spreadsheets/d/10-ETLOqyw2vH-3VpSpxWGKB6iBY8LuzGUeJ3ZtyWqRg/edit#gid=0
из этого файлика следует, что более ликвидно будет хранить uuid, так как не будут созданы лишние колонки, что облегчит задачу хранения, или я где то ошибаюсь?
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

ilyay

Минусы использования UUID:
- не будет контроля ссылочной целостности, при удалении элемента платформа не знает, что на него ссылаются,
- не будет выводиться представление для ссылки в различных формах списка при отображении реквизита,
- нельзя использовать в запросе для соединения с таблицей номенклатуры,
- UUID элементов из разных таблиц (справочники, документы) теоретически могут совпадать, в частности, пустая ссылка имеет одинаковый UUID в разных таблицах (все нули).

Экономия того не стоит.

Rasty

нет, я не об этом, меня интересует всего одно место, где это будит использоваться, и там этот варианты годный, если бы мне требовались запросы, я бы не рассматривал этот вариант.
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск