Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:47

Добавление картинки в макет

Автор Eduard, 30 авг 2011, 14:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Eduard

Конфиг. УТ11.0.6.9, в пользовательском режиме в подсистеме Администрирования есть возможность редактировать макеты печатных форм. Решил добавить в печатную форму счета на оплату картинку - скан печати с подписями. Цель: получить возможность отправлять счета без печати и сканирования, прямо из 1с. Добавил к макету. При открытии печатной формы, все корректно. Печать и подписи видны, далее нажимаю отправить по почте (встроенным клиентом), предлагается сохранить в оддном из трех форматов MXL, XLS, HTML, выбираю HTML, открывается исходящее письмо со вложенным моим файлом (HTML), пробую открыть, все нормально печать видна, далее пробую отправить по какому-либо адресу, письмо уходит. Проверяю в входящей почте адресата, письмо есть, открываю вложенный файл, открывается мой счет в IE, но вместо картинки, квадрат (место куда вставлял картинку) и в нем красный крест. Кто знает в чем дело?

Андрей Федотов

1. Включите просмотр картинок через IE
2. Если первое не поможет, ответьте на вопрос: в качестве вложений к письму что-нибудь есть?
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

Eduard

   Прямо из печатной формы я нажимаю отправить, как вложение в эл. письме из почтового клиента 1с. Открывается форма эл. письма с вложением. Во вложении мой счет. Пока еще письмо никуда не отправил, если открыть вложение, IE откроет мой счет и картинка корректно отображается. Но, как только я нажимаю отправить и письмо попадает в отправленные, то там уже при открытии тем же самым IE картинка уже отображается в виде рамки с красным крестом внутри. То же самое приходит получателю, так как получатель при проверки это я и открываю я на том же компьютере и тем же браузером, дело не в настройках браузера. (Пробовал открывать на других компьютерах, результат тот же). То же самое получается, если я просто сохраняю счет в формате HTML  на жесткий диск. На нем все корректно открывается, но как только я пересылаю данный файл по почте, картинка перестает отображаться корректно (квадрат с красным крестом). То есть трансформация происходит сразу после отправки файла по почте!!! Может кто сталкивался с подобным?

Eduard

2. Если первое не поможет, ответьте на вопрос: в качестве вложений к письму что-нибудь есть?
Да, мой счет в формате HTML.

Лейсан

Если вы сохраняется в htm, то картинка(печать) сохраняется отдельно в папке, т.е. документ.htm+.../документ/рисунок.jpg.  Видимо, вы отправляете только сам документ, без картинки. Посмотрите, проверьте :)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск