Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:14

Создание модуля

Автор miss_cat, 10 фев 2016, 21:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

miss_cat

Здравствуйте! :zebzdr: Помогите, пожалуйста, понять:

Я пишу диплом по 1С. На предприятии установлена Зарплата и Управление Персоналом. Мне нужно изменить, улучшить конфигурацию. Мой научный руководитель сказал: нужно создать модуль. А я не совсем понимаю, где и как его создавать. :xfbnsdfb:

Я знаю, что в конфигурации существует разные виды модулей, и они состоят из областей объявления переменных,описания процедур и основного текста программы. Еще на дисциплине по 1С мы работали с пособием Радченко "Практическое пособие разработчика" - представление об 1С имеется :)

Но где и как создать этот модуль, не понятно. Подскажите, пожалуйста! :o
Начало есть — более чем половина всего.

miss_cat

Я так понимаю, это просто создание конфигурации, верно?
Начало есть — более чем половина всего.

cska-fanat-kz

во главе угла всегда стоит сама ЗАДАЧА - то, что нужно изменить, добавить, улучшить в конфигурации.
далее исходя из нее определяются: ЧТО ИМЕННО, какие объекты конфигурации нужно добавить/изменить.
причем бывает что все изменения выполняются "на уровне мыши", т.е. вообще без программирования.
в противном случае пишется код. вот тогда вы начинаете работать с различными видами МОДУЛЕЙ: обычного/управляемого приложения, общие, формы, модуля объекта, менеджера и пр...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Luzer1C

Там модулей целый вагон.
Может просто какой-то модуль управленческого учета?
Халамбалам.

Psm_2015

Цитата: miss_cat от 10 фев 2016, 21:43
Еще на дисциплине по 1С мы работали с пособием Радченко "Практическое пособие разработчика" - представление об 1С имеется :)

Занятие 5 Теоретическое
Модули - стр 156
Виды модулей - стр 156
Контекст модуля формы - стр 162
Компиляция общих модулей - стр 203

Anastasia22

Объясните пожалуйста тоже не понимаю, а создание, разработка программного модуля и создание конфигурации это разве не одно и то же. В чём заключается создание программного модуля? Мне просто нужно разработать программный модуль в программе 1с: Предприятие 8.2. Я никак не могу понять мне нужно изначально создать новую конфигурацию и в ней разрабатывать модуль, или же его можно создать на основе уже готовой конфигурации. Подскажите с чего начать, так много литературы что запуталась, не могу найти что-то типа пошагового руководства "для чайников"

Каримдат

Странно, если изучали Радченко, там приводятся примеры по созданию модулей. И где и как их создавать. Наверно вы прогуливали занятия?)))

cska-fanat-kz

разработка программного модуля и создание конфигурации - не одно и то же.
второе (конечно при "наличии присутствия" достаточно простой исходной задачи) вполне может обойтись без первого.
т.е. конфигурацию можно вполне создать "одной мышкой". и она даже позволит вести какой никакой учет...

само по себе программирование, написание строк кода, в 1С не самоцель, а только лишь как вспомогательный инструмент
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Anastasia22

Цитата: Каримдат от 14 фев 2016, 14:13
Странно, если изучали Радченко, там приводятся примеры по созданию модулей. И где и как их создавать. Наверно вы прогуливали занятия?)))

Я не учила Радченко, а там действительно описывается как создать модуль? Если с нуля нужно я смогу по руководству создать?
Добавлено: 14 фев 2016, 17:45


Цитата: cska-fanat-kz от 14 фев 2016, 14:33
разработка программного модуля и создание конфигурации - не одно и то же.
второе (конечно при "наличии присутствия" достаточно простой исходной задачи) вполне может обойтись без первого.
т.е. конфигурацию можно вполне создать "одной мышкой". и она даже позволит вести какой никакой учет...

само по себе программирование, написание строк кода, в 1С не самоцель, а только лишь как вспомогательный инструмент

Хорошо, а для того что бы  выполнить проектирование и разработку модуля с нуля (я так понимаю это создать ту же конфигурацию) для системы 1С:Предприятие 8.2., с чего начать что бы по сути, пошагово желательно.. Интересует именно программирование и разработка модуля. И опять не могу понять ведь для  разработки модуля можно использовать уже существующую конфигурурацию, или я что-то не так понимаю. Вообще что входит именно в понятие разработки модуля, само написание кода?

cska-fanat-kz

возможно тут идет смешивание понятий...
"модуль" в 1С (имеется ввиду как он понимается во всей литературе по 1С) - это место куда пишется код...

у вас же под модулем может пониматься сокупность объектов конфигурации, отвечающая за автоматизацию какой-либо предметной области.
например модуль складского учета, модуль взаиморасчетов с контрагентами и т.д...

в этом смысле слова "модуль" вам необходимо взять готовую конфигурацию (например "Бухгалтерию предприятия") и добавить в нее какую-то новую возможность учета. что именно либо сами придумываете, либо руководитель говорит...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск