Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:36

С чего начать?

Автор Timmy 2.0, 16 окт 2012, 16:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Timmy 2.0

  По образованию экономист. Опыта программирования нет. Только большое желание научится. Но вот беда, не знаю как начать. Почитал форумы, поспрашивал, советуют "1С:Программист - Быстрый старт в профессию" почитал описания и отзывы, но всё равно возник вопрос: это совсем для начинающих? Подойдёт ли это мне?
  Какие книги и в какой последовательности стоит изучать, можно списком =)

Если не секрет расскажите как начинали сами, и сколько времени прошло с начала обучение до устройства по профессии. Заранее благодарен.


Slin

Я начинал с интернет-курсов :) Не самое лучшее начало,но лучше, чем ничего.  Жаль, что не было хотя бы Радченко.
Когда начинал, я уже знал, что буду работать.
Я думаю, что  "1С:Программист - Быстрый старт в профессию" Вам подойдет, но для более лучшего усвоения неплохо бы пройти еще Базовый курс.
Пожалуй даже лучше начать с базового. Думается, что "Быстры старт" для людей более-менее подготовленных в плане программирования.
skype: slin-dev

Timmy 2.0

Спасибо, это я и хотел узнать. Значит базовый курс. Где и в каком виде его изучать лучше? Курсы? Онлайн?
Радченко значит.

Сейчас моя работа совсем не располагает к обучению. Домой только спать прихожу.
Есть возможность устроиться в фирму 1с менеджером по продажам. Думаю, поможет ли это как-то в моём стремление?
ПО деньгам разница огромная, не в сторону 1с =(

sadovod

Цитата: Slin от 16 окт 2012, 18:49для более лучшего усвоения неплохо бы пройти еще Базовый курс.
Сначала всё же лучше "Быстрый старт", и по деньгам, кстати, дешевле...
Цитата: Timmy 2.0 от 20 окт 2012, 22:07Сейчас моя работа совсем не располагает к обучению. Домой только спать прихожу.
А вот с этим нужно как-то решать. Чтобы был толк от прохождения курсов Spec8.ru, мало того, чтобы их просто прослушать, очень полезно повторять практические примеры и выполнять домашние задания. А это, безусловно, требует времени.

cska-fanat-kz

Начал изучать 8ку уже находясь на испытательном в фирме-партнере.
Очень помогло это "погружение": когда рядом сидят спецы, которые всегда могут подсказать.
Плюс доступ к любой литературе. Радченко - ве бест.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

mixqn

Цитата: cska-fanat-kz от 22 окт 2012, 07:55
Начал изучать 8ку уже находясь на испытательном в фирме-партнере.
Очень помогло это "погружение": когда рядом сидят спецы, которые всегда могут подсказать.
Плюс доступ к любой литературе. Радченко - ве бест.
+1
я вроде уже не раз тут писал на форуме: я устраивался стажером во франч и там уже на реальных примерах при помощи коллег учился. Радченко тоже всегда и всем советую.

Slin

Цитата: cska-fanat-kz от 22 окт 2012, 07:55Начал изучать 8ку уже находясь на испытательном в фирме-партнере.
Это, да. Просто у нас в городе нет франчей. Уже потом я устроился, но сначала голая теория. Не самый лучший путь, конечно.
skype: slin-dev

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск