Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 14:15

Изменения между 7.7 и 8.3

Автор Doomych, 13 ноя 2014, 18:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Doomych

Есть самописная программа, передающая данные из КИС (Delphi) в 1С 7.7. Теперь надо подружить эту программу с "восьмеркой". А, как я вижу, разница между 7 и 8 большая: другие справочники, перечисления, другие методы. Все другое. И я нигде не смог полного описания изменений. Куда копать?

sertak

Оперировать нужно не терминами "Семерка" и "Восьмерка", а "Конфигурация, в которую выгружаются данные" и "Конфигурация, которую мы хотим купить". Если конфигурации типовые, то можно найти типовые правила обмена, которые можно открыть в конфигурации Конвертация данных и просмотреть, что чему соответствует.

cska-fanat-kz

Цитата: Doomych от 13 ноя 2014, 18:14И я нигде не смог полного описания изменений

ИМХО такого никогда и не составлялось.
А если и составлялось то максимум с 8.0.
С 8.3 никто сейчас и не подумает сравнивать.
Начнем с того что понимается под "восьмеркой": бухгалтерия? торговля? что то другое?
Думается вам и не нужны ВСЕ изменения. Надо сперва проанализировать, в какие объекты 1С залетает инфа с Дельфи.
Получить этот список, затем сконвертировать (скорее всего вручную) код 7.7 в код 8.3.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

дфтын

А не оплаты передает? я буквально на днях делал задачу переделывал дельфевую дллеху по передачи оплат...
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Doomych

Цитата: sertak от 13 ноя 2014, 21:00
Оперировать нужно не терминами "Семерка" и "Восьмерка", а "Конфигурация, в которую выгружаются данные" и "Конфигурация, которую мы хотим купить". Если конфигурации типовые, то можно найти типовые правила обмена, которые можно открыть в конфигурации Конвертация данных и просмотреть, что чему соответствует.
Цитата: cska-fanat-kz от 14 ноя 2014, 09:35Начнем с того что понимается под "восьмеркой": бухгалтерия? торговля? что то другое?
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (1С:Предприятие). Конфигурация типовая.

Цитата: cska-fanat-kz от 14 ноя 2014, 09:35Думается вам и не нужны ВСЕ изменения. Надо сперва проанализировать, в какие объекты 1С залетает инфа с Дельфи.
Вот объекты из 7.7, которые мне не удалось сопоставить:
- Справочник.ВариантыРасчетаНалогов (может быть, Перечисления.ВариантыУплатыНалогаНаПрибыль?)
- Справочник.СтавкиНП (я так понимаю, налоги с продаж давно не используются)
- Счет.Основной
- Справочник.ОКИН
- Справочник.ОКСМ
- Справочник.ГрафикиРаботы

А вот какие мне нужны методы и свойства для таблиц значений:
- Selected
- SelectItems
- GetItem
- CurrentItem
- CurrentDocument

Цитата: дфтын от 14 ноя 2014, 12:30
А не оплаты передает? я буквально на днях делал задачу переделывал дельфевую дллеху по передачи оплат...
Нет, не передает. Но такой пример вполне может пригодиться. Можете скинуть мне на почту krk_dm@yandex.ru? (подчеркивание убрать - просто krkdm)

дфтын

Справочники, счета, регистры, документы и журналы, это все прикладные обхекты. в 7.7 и в 8 они даже  называться могу по другому, так как конфигурации разные с точки зрения  что они написаны совершенно не зависимо друг от друга. счет.основной, например, это ПланыСчетов.Хозрасчетный
Так сопоставить не получится.

Дать длл не могу, это комерческий продукт
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

cska-fanat-kz

Цитата: Doomych от 14 ноя 2014, 15:05Вот объекты из 7.7, которые мне не удалось сопоставить:

возможно тут поможет ЗНАЮЩИЙ бухгалтер...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

Цитата: Doomych от 14 ноя 2014, 15:05А вот какие мне нужны методы и свойства для таблиц значений:

Могу ошибаться, но такого даже в 7.7 нет...
Хотя если используется английский аналог встроенного языка...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (3)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск