Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:21

В системе не обнаружено ни одного принтера

Автор slayer160, 02 янв 2019, 09:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

slayer160

Доброго времени суток.
1С 8.3 установлена на Windows server 2012 r2, файловая версия. Пользователи заходят в 1с через рдп, принтеры настроены на самом сервере. 1 пользователь периодически не может печатать, пишет что "В системе не установлено ни одного принтера", хотя принтер есть и даже печатает из excel, например. Еще заметил что когда принтер не видится 1с-кой то на его иконке (панель управления, устройства и принтеры) не отображается зеленая птичка. Если удалить этот принтер и добавить его еще раз птичка появляется и все работает, какое-то время, потом опять происходит то же самое. Пробовал переустанавливать драйвера. эффекта 0. принтер Canon 6020

BasKis

В конце Вашего повествования кроется ответ, на поставленный вопрос... Дело в конфликте. Отключите в настройке локальных ресурсов ярлыка RDP принтеры у проблемного клиента, покажите логи системного журнала и журнала приложений.

P.S. Руки оторвать тому специалисту, который решил установить принтеры локально на сервер...

slayer160

Спасибо, попробую убрать принтер из ярлыка рдп. А по поводу логов, как их смотреть? Это пуск-панель управления-администрирование-просмотр событий?

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск