Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:13

1C 8.2 и сканер штрих-кодов, не заполняется цена при создании ЧекаККМ

Автор irgen, 28 янв 2016, 12:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

irgen

Добрый день! Всем спасибо за внимание к теме, я только-только начианю разбираться во внутреннем устройстве 1С, но сейчас возникла проблема, которую нужно решить довольно быстро, поэтому обращаюсь за помощью к Вам.
Суть проблемы такова: есть 1С Предприятие 8.2, конфигурация УТ 10.3, файловая версия. Есть компьютер кассира, есть соответствующий пользователь Касса, к его компьютеру подключен сканер штрих-кодов. Когда он создает новый Чек ККМ и делает подбор по штрих-коду и пробивает его сканером, в списке товаров появляется нужный товар, и автоматически появляется цена и сумма этого товара, все работает как нужно.
Теперь необходимо организовать еще одно рабочее место с таким же сканером штрих-кодов. Создал нового пользователя, выставил ему такие же полные права как и у кассира, выбрал такой же интерфейс. Но проблема в том, что когда новый пользователь пробивает товар штрих-кодом, производится заполнение только поля Номенклатура и Штрих-код, цена и сумма не заполняются автоматически из базы. Подскажите, где и что именно нужно изменить, чтобы при сканировании штрих-кода также автоматически заполнялась цена и сумма в чеке?
Всем заранее спасибо!

irgen

Начал понимать в чем проблема - при создании нового чека у кассира, автоматически заполняются поля Касса ККМ и Склад, и тогда цена берется из типа склада. При создании нового чека у нового пользователя эти поля пустые, нужно вручную выбирать тип склада и кассу. Как можно автоматизировать этот процесс?

vitasw


irgen

Какие именно? Нового пользователя создавал копированием кассира, права у него такие же - полные, в Сервис-Пользователи-Настройка дополнительных прав все сделал аналогично кассиру. Нагуглил, что для документа в свойствах можно указать некие "предопределенные" поля, но не могу их найти в конфигураторе

vitasw


irgen


bozhrus

У меня похожая проблема. Создал новый склад. Новую кассу.
Один и тот же товар есть в наличии и на новом и на старом складе. Когда выбран старый склад, сумма заполняется. А на новом складе нет. склады имеют разные названия , свойства у них одинаковые. Помогите разобраться!

vitasw


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск