Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 07:11

как связать 3 разных документа так, чтоб при открытии основного, было видно что на его основании сделаны 2 дока

Автор kipishio, 09 фев 2015, 15:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

kipishio

Здравствуйте все. Пишу конфигурацию с нуля заодно учусь, и облегчаю себе работу на работе))). Возник вопрос:
Есть 3 вида документов
1. Акт приемки
2. Акт выполненных работ
3. Квитанция выполненных работ
На основании документа 1.  делаются документы 2 и 3
но т.к. доков стало много то хочется сделать чтоб при открытии документа 1. в нем на форме (без разницы где) было видно номера документов 2 и 3 которые были сделаны на основании.

Буду рад всем советам, не могу выбрать для себя каким путем начать идти куда рыть, делать регистры сведений для каждого дока потом связывать и там как то фильтровать все запросами, или как то по другому. Кто как обычно делает подобные вещи подскажите пожалуйста. Подробные и большие ответы приветствуются.

freez1301

в док-т 1 добавить пару реквизитов, тип которых - ссылка на 2 и 3 док-т соответственно.
при проведении 2 или 3 док-та, если они созданы на основании 1, записывать ссылки в реквизиты док-та 1

Besart

1. для учебных целей:
если в документах сделанных на основание есть реквизит основание - ссылка на документ основание, то можно при открытии формы, запросом искать подчиненные документы,
2. как правильно:
для ваших целей в типовых конфигурациях используется объект - Критерии отбора

kipishio

Всем спасибо. Дельные советы, мне подходят все варианты, надо каждый попробовать.
Добавлено: 10 фев 2015, 09:48


Цитата: Besart от 09 фев 2015, 16:09
1. для учебных целей:
если в документах сделанных на основание есть реквизит основание - ссылка на документ основание, то можно при открытии формы, запросом искать подчиненные документы,
2. как правильно:
для ваших целей в типовых конфигурациях используется объект - Критерии отбора

Критерий отбора помог, так сказать раз два и готова, и ни одного запроса. Самое простое решение, и быстро.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск