Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 05:51

Вы купили 1С Бухгалтерия

Автор prolog, 16 сен 2010, 15:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

prolog

Не спешите изменять типовую конфигурацию. При изменении типовых конфигураций резко возрастают затраты на сопровождение программы по двум основным причинам:

1. потребуется значительное время при установке очередных обновлений

2. как правило, квалификация специалистов выполняющих изменение значительно ниже квалификации разработчиков типовой конфигурации. По этой причине процесс изменений типовой конфигурации становиться бесконечным. (То есть, нормальная эксплуатация программы предприятием полностью исключается)

Вы найдёте очень много желающих доработать Вашу типовую конфигурацию. И возможно они представят Вам какой то промежуточный результат(который Вы им оплатите). Исполнители изменений типовой конфигурации исчезнут. А Вам оставят нерешённые проблемы. Частичное подтверждение этому Вы получите у своих знакомых, которые на пол года раньше Вас  приобрели первую программу 1С.

Ещё одним распространённым источником ошибок при эксплуатации программ, является изменение конфигурации по требованию сотрудников бухгалтерии.

Которые могут быть большими специалистами в ведении бухгалтерского учёта, но часто они не являются специалистами в написании программ для ведения бухгалтерского учёта. Бухгалтеры в 95 случаях из 100 при первом знакомстве с программой 1С говорят об уникальности бухгалтерского учёта предприятия и требуют изменений типовой конфигурации. При этом 75% всех зарегистрированных пользователей программ 1С работают на типовых конфигурациях.

Наш сайт http://www.prolog-comp.ru/

Пролог ООО

С середины прошлого века методы случайного поиска с адаптацией, искусственные нейронные сети и персептроны являются сильными альтернативами друг другу при решении задач распознавания образов. Результаты этих исследований широко применяются в машиностроении при отбраковке деталей, в маркетинге при определении целевой аудитории, медицине.

Однако, главная проблема, к решению которой стремится человек используя эти методы, до сих пор остаётся неразрешённой.

Кратко её можно сформулировать так:

1. если Робота послать за хлебом в магазин, то он принесёт хлеб

2. если Робота послать за лекарством в аптеку, то он принесёт лекарство

3. если Робота послать за хлебом в аптеку, то он сообщит об ошибке

4. но что делать Роботу, если мы посылаем его в магазин за хлебом, а на самом деле нам в этот момент срочно требуется лекарство?

Вопрос: Кто в этот момент должен быть экспертом, Робот или Человек?


chuevsf

Да уж. Открыли "Америку"! Зато Вы будете существовать вечно!

P.S. Просто так, вырвалось....))) Еще не хватает слогана "..., поэтому мы с вас будем брать дороже!"

crow1983

Преподаватель, программист...и просто хороший человек

prolog

Я написал это сообщение с единственной целью - предотвратить необоснованные изменения типовых конфигураций.

skyther

Ты это написал с единственной целью - пропиарить сайт. А теперь поведай плиз, чем занимается франчайзи? уж не доработкой ли типовых конфигураций? ;)

prolog

Каждый франчайзи выбирает себе клиента по вкусу. При этом необходимо выполнять заповедь врача - не навреди.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск