Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 18:41

Помогите снова)

Автор ИгорьШпак, 03 окт 2012, 19:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ИгорьШпак

Помогите пожалуйста!
Надоел уже наверное. =)))
Такой вопрос - направьте в нужное направление.
Есть дерево значений в нем отображаются в виде дерева каталоги и файлы находящиеся в них.
Такой вопрос - мне нужно сделать так чтобы можно было переименовывать файл или каталог. Я в свойствах деревазначений указал только просмотр, поэтому делаю через свою процедуру. У меня есть вторая форма в которую я ввожу наименование файла или каталога. Но я что-то делаю неправильно, так как если переименовываю файл то он у меня все хорошо записывает на теряет данные и становится пустым.

А делаю я это так
Копировать - копирую этот же файл ровно тудаже где и лежал, но уже с новым введеным именем. Чуть раньше создаю файл: файл = новый файл(текущаястрока.НазваниеФайла). Далее просто беру файл.имя = наименование(то что ввел во второй форме) и к этой строчке добавляю файл.расширение

Удалить - и после удаляю старый файл.

Все вроде бы ничего, но прежний файл не открывается, так как что-то неправильно делаю.

Также это надо сделать с каталогами, учитывая что в нем могут быть подкаталоги и файлы...
помогите советом или кодом пожалуйста. Спасибо


cska-fanat-kz

Глобальный контекст (Global context)
КомандаСистемы (System)
Синтаксис:

КомандаСистемы(<СтрокаКоманды>, <ТекущийКаталог>)
Параметры:

<СтрокаКоманды> (обязательный)

Тип: Строка.
Команда системы.
<ТекущийКаталог> (необязательный)

Тип: Строка.
Устанавливает текущий каталог на время выполнения команды.
Описание:

Вызывает на исполнение команду операционной системы, как если бы она была введена в командной строке.

Доступность:

Тонкий клиент, толстый клиент.
Примечание:

После загрузки Windows-приложения управление возвращается в 1С:Предприятие и исполнение модуля продолжается.
Пример:

// получение/установка текущего системного времени
КомандаСистемы("time");



Плюс вызовите Пуск -- Выполнить -- cmd -- ren /?
Получите справку по системной команде RENAME...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

ИгорьШпак

Спасибо огромное! буду пробывать!!!
Добавлено: 04 окт 2012, 12:01


Всем добрый день! А подскажет кто вот что! При использовании DOS команд происходит появление и исчезновение  окна командной строки. Можно ли сделать так чтобы этого не было видно? и фокус постоянно оставался на 1с ??
Спасибо
Добавлено: 04 окт 2012, 12:06


Эммм вопрос остается, но сказали что в 8-ке что-то другое для данного вопроса, будем искать! Если у кого есть желание, помогите с последним и первым вопросом.
спасибо
Добавлено: 04 окт 2012, 12:26


Только что разобрался немного, но вопрос остается по каталогам, как изменить имя каталога, если при этом он имеет подкаталоги и файлы
Кому интерессно вот код

КомандаСистемы("RENAME "+Путь + ИмяФайла1 +" " +ИмяФайла2); - переименование (работает отлично и без погрешностей, но мне не годится). Путь здесть строка типа вида: С:\srgrgs\sargsg\             ИмяФайла1 и ИмяФайла2 - Это Текущее имя и Новое имя

ПереместитьФайл(ИмяФайла1, ИмяФайла2)  - Это то что позволяет 8-ка. Здесь ИмяФайла1 и ИмяФайла2 - полные имена(типа С:\srgrgs\sargsg\уацу.jpg) , но проблемы с каталогами, если есть в них подкаталоги и файлы.
Помогите

ИгорьШпак

Всем спасибо! С данной задачей справился! Если кому надо - пишите!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск