Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 09:18

Отзыв об Учебном центре №1 по курсу "Конфигурирование подсистем расчета зарплаты "

Автор Kov495, 12 сен 2014, 11:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Kov495

Не рекомендую обучение на данном курсе. Это потеря денег и (самое главное) времени.
Кому лень читать – для вас последняя строчка.

После посещения более 5 различных курсов по разным направлениям и в разных местах (ПервыйБИТ, УчЦентр 3, УчЦентр 1) остались разные впечатления - были и плюсы и минусы.

Но последнее посещение учебного центра №1 по курсу "Конфигурирование подсистем расчета зарплаты и управления персоналом в прикладных решениях для "1С:Предприятия 8" меня так разочаровало, что решил написать. Курс расчитан на 4 дня, в конце которых слушатель должен быть готовым к сдаче экзамена на специалиста.

Выбрал именно этот курс – так как не было других подходящих для «давно практикующих программистов».

Первое, что насторожило – читает курс девушка. Ну да ладно – бывают среди них знающие.

То, что курс читают на версии ЗУП 3.0 воспринял как плюс (если б я только знал – насколько сырая пока это конфигурация).

Первым неприятным моментом стало то, что вместе с присутствующими обучают еще и онлайн слушателей и преподаватель (молодая девушка Анна лет 25-27) через каждые 20 минут отвлекается на их посторонние вопросы (часто прямо не относящиеся к теме).

Плюс к этому курс читала – специалист из франча РГ-Софт, краткая справка от Яндекса не оставила сомнения, это самая средняя франч конторка. Может это учитель на замену?

На многие из этих вопросов преподаватель не находил сразу ответа и момент затягивался. Нам приходилось самим отвечать, чтобы быстрее вернуться в русло обучения.

Складывалось ощущение, что преподаватель учится вместе с нами, а чему то и у нас ... вместо четкого плана обучения с заранее подготовленным материалом.
"Вы" вообще готовитесь?

Я задал какой-то вопрос - мне сказали, что узнают до завтра, но завтра ответили - "я не успела".

О нем - о плане, отдельно – процесс обучения напоминал хаотичное разбирательство в возникших вопросах «что вижу, то и объясняю» с частыми фразами «...а еще вот это, и вот это запомните и вот мне подсказывают из зала то и то». Иногда нам просто читали с методички!

В общем план обучения на сайте – для вида и рекламы, он «частично» не соблюдается. Про порядок и линию подачи материала – вообще молчу. Мы могли прерваться и начать разбираться в очередной возникшей проблеме – забыв на чем остановились и что обсуждали до этого.

Темы Авансов и Пересчетов – вообще были исключены, под разными сомнительными поводами.

Отдельно хочу описать момент с обещанным разбором типового экзаменационного билета – с первым билетом возникли трудности понимаю задачи и решения (учтем, что эта контора и разрабатывает эти билеты). Преподаватель, пообещав «подумать», перешел к следующему билету. На экзамене тоже так можно? На этом моменте я решил, что мне достаточно и ушел.

Ничего личного и бедный преподаватель тут может и не виноват, скорее всего, сам ждал когда закончится это публичное унижение. Но в учебный центр №1 я больше не пойду и не советую.

Всем всего доброго, берегите себя.

MuI_I_Ika

Я думаю специалисты 1-го учебного центра прочтут этот отзыв и обязательно учтут свои ошибки.

Kov495

Склонен к мнению, что это следствие стремления 1с быстрее выводить новый продукт, не обеспечив должную поддержку и обучение.

chuevsf

Цитата: Kov495 от 13 сен 2014, 17:45
Склонен к мнению, что это следствие стремления 1с быстрее выводить новый продукт, не обеспечив должную поддержку и обучение.

Зажрались вы батенька! Ой как зажрались. Вспоминаю времена, когда по семерке вообще не было никакой литературы. Любая книжка была на весь ЗОЛОТА!:P

Kov495

Цитата: chuevsf от 15 сен 2014, 10:01
Цитата: Kov495 от 13 сен 2014, 17:45
Склонен к мнению, что это следствие стремления 1с быстрее выводить новый продукт, не обеспечив должную поддержку и обучение.

Зажрались вы батенька! Ой как зажрались. Вспоминаю времена, когда по семерке вообще не было никакой литературы. Любая книжка была на весь ЗОЛОТА!:P

Я чтоль? Вы цены на продукты 1С смотрели?

MuI_I_Ika

Если вы считаете, что цены слишком высокие, то для того чтобы вам жизнь медом не казалась 1с с 1 ноября еще их повысит.

Kov495

Цитата: MuI_I_Ika от 01 окт 2014, 10:20
Если вы считаете, что цены слишком высокие, то для того чтобы вам жизнь медом не казалась 1с с 1 ноября еще их повысит.

Санкции санкции ...

дфтын

1с дорогой? не смешно. Посмотрите сколько аналоги стоят, а не школьные поделия на делфях.
!с вообще даром отадется. Просто не надо везде УПП пихать.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

John_Connor

Цитата: дфтын от 09 окт 2014, 16:07
1с дорогой? не смешно. Посмотрите сколько аналоги стоят, а не школьные поделия на делфях.
!с вообще даром отадется. Просто не надо везде УПП пихать.
не дорогой и не дешевый, у 1с средняя цена по рынку аналогичных ПП
сравните хотя бы
Инфо-Предприятие
Турбо БУхгалтер
Инфин
Инфо Бухгалтер
и поделки на делфях

дфтын

John_Connor, Вы действительно, ну вот точно уверены, что эти поделия можно как то сравнивать с 1С? не смешно.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск