Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 08:06

Странная печать этикеток 58:40

Автор san4ezart, 04 июл 2011, 04:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

san4ezart

Проблема следующая:
Имеется принтер tlp 2844 с помощью которого печатались этикетки. После того как в компе поковырялся "умелец", компьютер стал хромой. Я восстановил до хорошего состояния все, кроме одного.
Этикетки печатаются (1cv8) очень маленькие. Появился отступ справа на 2,5 см примерно. Я пробовал править шаблоны. Чтобы норм читалось я делаю шаблон узким, тогда хоть приемлимо, однако если просто увеличить шрифты, то этикетка при печати масштабируется с учетом отступа справа. Печать 58*40 самоклей этикетки. В настройках принтера все смотрел, там все норм. И если кстати создать стандарт шаблон, то он печатается на много много этикеток, большой такой. Я новичек в 1с - не то слово. В компах разбираюсь хорошо. Подскажите, а шаблону можно задавать размер, не область печати, а именно размер?

san4ezart

Уточню для ясности дела, сейчас этикетки не печаьаются на всю наклейку, а только на часть. То есть происходит банальное масштабированние. Прочесть при котором что то очень затруднительно.

Шурыгин Иван Сергеевич

Конкретно шаблону нельзя. смотрите настройки с помощью которых выводится на печать этикетка. там настройки слетели.
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

san4ezart

Иван, подскажите пожалуйста, где посмотреть эти настройки. Ткните носом, или направление дайте, так как я 3 часа искал эти настройки. Заранее огромное спасибо.

san4ezart

Настройки принтера при печати выставлял, но такое ощущение что именно в 1С-ке нужно настройки менять.

Шурыгин Иван Сергеевич

именно в 1С, давно не сталкивался со такими принтерами, начните ковырять с того места какой обработкой запускается печать. обычно в настройке торгового обородувания..
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

Прайс Этикетка

Цитата: san4ezart от 04 июл 2011, 04:24
Проблема следующая:
Имеется принтер tlp 2844 с помощью которого печатались этикетки. После того как в компе поковырялся "умелец", компьютер стал хромой. Я восстановил до хорошего состояния все, кроме одного.
Этикетки печатаются (1cv8) очень маленькие. Появился отступ справа на 2,5 см примерно. Я пробовал править шаблоны. Чтобы норм читалось я делаю шаблон узким, тогда хоть приемлимо, однако если просто увеличить шрифты, то этикетка при печати масштабируется с учетом отступа справа. Печать 58*40 самоклей этикетки. В настройках принтера все смотрел, там все норм. И если кстати создать стандарт шаблон, то он печатается на много много этикеток, большой такой. Я новичек в 1с - не то слово. В компах разбираюсь хорошо. Подскажите, а шаблону можно задавать размер, не область печати, а именно размер?

Можно напечатать в какой-нибудь компании. Например этой http://price-etiketka.ru/

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск