Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:21

В Санкт-Петербурге новые ИП получат 2-летние налоговые каникулы

Автор news, 14 апр 2015, 12:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news


Отныне в Санкт-Петербурге ИП, деятельность которых связана с областью обрабатывающих производств, смогут получить налоговые каникулы сроком на 2 года. Данный законопроект был разработан местными депутатами и одобрен бюджетно-финансовым комитетом городского парламента.

Как выяснилось, с идеей о законном предоставлении новым Индивидуальным Предпринимателям налоговых каникул выступили представители партии «Единая Россия». Депутаты справедливо полагают, что подобные меры крайне важны в нынешних условиях ограничения к дешевым кредитным ресурсам общественного доступа.

Налоговую ставку в размере 0%, как предполагают власти Санкт-Петербурга, будет применяться к вновь зарегистрировавшимся ИП на УСН. Согласно законопроекту, льготная ставка будет действовать на протяжении двух налоговых периодов. Отправной точкой будет считаться дата регистрации предпринимателя. Однако, если годовые доходы Индивидуального Предпринимателя превысят 30 млн руб, льготное освобождение от налогов будет официально отменено. Иначе говоря, суть законопроекта состоит в том, что как только новое предприятие выходит на самоокупаемость и встает на ноги, острая необходимость в его поддержке государством исчезает. 

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск