Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 09:58

Прямой обмен

Автор IvanTZ, 25 сен 2014, 23:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

IvanTZ

Доборый день, уважаемые форумчане.

Как, думаю многие уже знают 1С, сделала возможным прямой обмен документами с банками
http://v8.1c.ru/edi/edi_app/bank/
О чем есть записи и от партнеров, в частности ВТБ24:
http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=18839
http://www.vtb24.ru/News/Pages/details.aspx?geo=spb&newsId=14909

Думаю... класно, вот молодцы... как же теперь просто будет. Избавлю себя от экспорта/импорта через файлик  .... но... не тут то было :xfbnsdfb:

немного вводных:
Организация только начала вести учет в 1С и надо занести в программу данные по предыдущим периодам, в том числе и из выписки банка

Пытаюсь найти мануал, где по пунктам будет расписано как включить прямой документооборот.
Нашел:
Бог с ним, что он не актуален в плане расположения всех меню. (Такси, между прочим, является рекомендуемым интерфейсом)
Начинаю поиски нужной формы.

Параллельно с поисками нужной формы набрал службу поддержки может они помогут разобраться.
Мне перезванивает явно спавший дежурный консультант и пытается фамильярно объяснить как настроить банк клиент.
После того как до него дошло, что теперь существует прямой обмен с банками он положил трубку, сказав что "возможно с вами свяжется кто-то компетентный по данному вопросу" *лоб-рука*
Это "возможно" просто убило на повал.

Нашел форму куда внести данные для организации прямого обмена.
Нашел мануал  от ВТБ24 где рассказывается как настраивать 1С для прямого обмена и что надо сделать в банк клиенте онлайн.
Сделал все по инструкции. Получил файл настройки.

Загружаю файл на форме в 1С.
Запускаю пробное соединение... Вроде все гуд. :zebzdr:

Захожу в выписки, нажимаю загрузить, начинается обработка и .....
Вывыливается внутренняя ошибка ui;;t;
Внутренняя ошибка: Требуется вход с СМС-кодом (подробности см.в
Журнале регистрации).

ui;;t; ui;;t; ui;;t;
Заказываю звонок из поддержки ВТБ24 (в 1С уже не звоню, так как жду - что "возможно" сами наберут ;)).
Звонят из ВТБ и пытаются отправить меня в 1С. ui;;t;
Я не соглашаюсь -  девочка съезжает с разговора сказав, что помимо инструкций, надо было еще заявку в втб оставить и досту откроют через 3-5 дней.
Заявку оставил... буду ждать... точнее не буду ui;;t; так как отчетность очень сильно горит.

В связи с севодняшним бедламом есть несколько вопросов к представителям 1С (у ВТБ форума к сожалению нету):
Зачем выпиливать из банк клиента возможность обмена документами с ВТБ24 старыми методами, когда по-новому все работает просто нехорошо?
Почему сотрудники поддержки не знают что есть прямой обмен?
И самый главный: Где взять мануал по организации прямого обмена документами с банком?

Отдельно готов рассказать про актуальность информации на сайте ВТБ24  ;)

hamer0

У меня тоже проблема настройки прямого обмена. причем тех.поддержка банка ВТБ24 и тех.поддержка 1С ссылаются друг на друга. А проблема следующая. В 1С необходимо указать сертификат банк-клиента, а сертификат сделан с расширением PEM и 1С его просто не видит. Через какую программу можно установить данный сертификат в систему, чтоб его увидела 1С.
Если кто сталкивался с подобной проблемой и смог решить, помогите пожалуйста.

SitnovaMarina

Мне кажется в данной ситуации нужно подождать, пока разработчики отладят этот процесс. А не пробовать что то крутить и придумывать
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск