Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:13

Восстановление нумерации документов.

Автор sergfyl, 08 авг 2012, 07:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergfyl

Здравствуйте!Утрачена часть базы за несколько дней,в результате чего нарушена нумерация документов,под которые уже созданы бланки строгой отчетности с номерами.При попытке восстановить непрерывную нумерацию с последнего проведенного документа с верным номером,все последующие номера,которые необходимо заменить на верные,просто переименовываются в номер,после которого пытаюсь восстановить нумерацию с добавлением после пробела цифры 1,2,3. и т.д.Что можно предпринять в данном случае?Буду благодарен за любые советы.

volodya1122

Что нужно предринять?.....
Исправить обработку перенумерации, или поискать другую.

sergfyl

Для volodya1122.
Спасибо за ответ.Возможно,я недостаточно ясно изложил свою мысль:мне нужно создать новую нумерацию,начиная с определенного номера.Сейчас при создании нового документа программа предлагает мне номера из прежней нумерации(до утраты части базы данных).Эти номера приходится исправлять вручную на нужные.Как технически создать новую нумерацию с определенного номера?

volodya1122

Последовательность нумераций может быть только одна (в пределах одного периода- у Вас наверное это год). Если удается в нумерации поставить символ "пробел" то нумерация текстовая. Как работает нумерация: Берется самый больший номер за период и к нему добавляется 1. Поэтому что можно предпринять: Создать документ с номером начинаюшийся с не с нуля а с буквы "О"- чтобы небыло заметно разницы. После этого нумерация будет продолжатся с той нумерацией с какой вы зададите в том документе.
Возможно я посоветовал то что нужно.. так как всеравно непонял сути вопроса.   

sergfyl


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск