Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 13:39

Установка 1С 8.2 на Windows 7 64-битную...

Автор Мируня, 20 дек 2010, 12:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Мируня

Как вообще ставится 64-битная платформа? В окне установки только сервер 1С, компоненты доступа к нему, модули расширения, СОМ-соединение и интерфейсы... Или надо и 32-битную ставить?
И еще: платформа Windows 7 (домашняя расширенная), под конец установки 1С-ки выдается сообщение:
"Ошибка при запуске службы "Агент сервера 1С: Предприятие 8.2 (х86-64)" Убедитесь что у вас имеются разрешения на запуск системных служб". Что бы это значило?

chuevsf

Ставится такая же 32-битная.
64-битная это для сервера, чтобы на самом сервере крутилась. Вам это точно не нужно!
А на фига вам Сервер на одиночной машине?

Мируня

32-битная тоже не ставится... вернее ставится, но не запускается...  :(

Мируня

угораздило же купить ноут на с 64-битной операционкой.......

chuevsf

Не может быть! У меня дома стоит семерка 64-битная. Поставил 1С без проблем. Сдается мне, что вы не тот файл запускаете.

Мируня


chuevsf

Еще раз поясню, что у себя на ПК вы можете поставить только 32-битную платформу. Другого варианта просто не существует.
А на сервер вы можете поставить серверный вариант: 32-битную или 64-битную. Правда вас это точно 100 лет не нужно.
Я вот тут подумал, может у вас платформа ломанная? Есть ключик с лицензией, что в "жопу" системного блока вставляется? А то может быть весь сыр-бор из-за этого?
Можете по аське связаться и тогда я думаю, сумел бы помочь.

Мируня

УРА!!! Получилось!!!!!! 
Теперь понять бы что же было-то...:dfbbdrfb:

ЗаяЦ

chuevsf, подскажите все же, пожалуйста, что же делать с 64-х разрядной 8.2
Сейчас стоит лицензионное оборудование (платформа 8.1 32-х разрядная, больше 20-ти пользователей) хотим обновить до 8.2, но хотим поставить 64 битную платформу, 32б. версия ставится без проблем, создает нужные файлики в пуск - программах и на рабочий стол ярлык кидает и запуск и подключение баз и конвертация, все нормально, но при установке 64 создает в пуск-программы какие-то серверные штуки и все, непонятно как платформу запустить, в папке установки тоже никаких сетапов нет, непонятно просто что делать дальше...

chuevsf

 64-х разрядная 1С 8.2 это сервер! И устанавливать её надо как сервер.
Она конечно работает стабильнее и многие ошибки по неполадке базы "проглатывает на УРА"! Но для этого нужно 64-битное железо! Оно у Вас есть?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск