Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 16:56

Выгрузка и загрузка

Автор Олегмаркович, 29 янв 2015, 18:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Олегмаркович

По каким-то странным причинам после загрузки данных из базы офиса в базу магазина, количество товара не совпадает между офисам и магазином, вопрос в том по каким возможным причинам это может быть?

дфтын

Это скорее философский вопрос. изучать надо. возможно, что вы остатки в разных базах по разному смотрите.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Олегмаркович

Цитата: дфтын от 29 янв 2015, 18:26
Это скорее философский вопрос. изучать надо. возможно, что вы остатки в разных базах по разному смотрите.
самое интересное то, что это влияет на то проводятся накладные да или нет, потом это вытекает в недостачи, вопрос что на это влияет?

дфтын

т.е. у вас в одной базе накладная проведена, а другой базе не проведена, и вы удивляетесь отчего у вас остатки разные? гениально.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Олегмаркович

Цитата: Олегмаркович от 29 янв 2015, 18:24
По каким-то странным причинам после загрузки данных из базы офиса в базу магазина, количество товара не совпадает между офисам и магазином, вопрос в том по каким возможным причинам это может быть?
может ли тот, кто имеет к базе полный доступ каким либо образом подкорректировать эти данные?

дфтын

естественно может. документы должны быть везде одинаковые. если не одинаковые, различаются внутреннее наполнение, следовательно ктото корректировал. надо настраивать права доступа.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Олегмаркович

Цитата: дфтын от 29 янв 2015, 18:32
т.е. у вас в одной базе накладная проведена, а другой базе не проведена, и вы удивляетесь отчего у вас остатки разные? гениально.
гениальность заключается в том что остатки меняются на те позиции которые не были проданы
Добавлено: 29 янв 2015, 18:38


Цитата: Олегмаркович от 29 янв 2015, 18:36
Цитата: дфтын от 29 янв 2015, 18:32
т.е. у вас в одной базе накладная проведена, а другой базе не проведена, и вы удивляетесь отчего у вас остатки разные? гениально.
гениальность заключается в том что остатки меняются на те позиции которые не были проданы
а еще такой момент если я продаю товар в количестве 10 штук и у меня есть такое количество, то после выгрузки в офис оказываться что у меня числиться 9 штук?

дфтын

Цитата: Олегмаркович от 29 янв 2015, 18:36
гениальность заключается в том что остатки меняются на те позиции которые не были проданы
аааа. значит ктото не очень умный проводит через кассу то что украл:)
Добавлено: 29 янв 2015, 18:39


Цитата: Олегмаркович от 29 янв 2015, 18:36
а еще такой момент если я продаю товар в количестве 10 штук и у меня есть такое количество, то после выгрузки в офис оказываться что у меня числиться 9 штук?

Есть отчеты о движении товаров по складам, постройте его в разрезе документов. И все станет ясно
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Олегмаркович

Цитата: дфтын от 29 янв 2015, 18:36
естественно может. документы должны быть везде одинаковые. если не одинаковые, различаются внутреннее наполнение, следовательно ктото корректировал. надо настраивать права доступа.
я пытаюсь понять дурят меня или не дурят, и может ли быть такое что в базе есть ошибка? Я обычный пользователь поэтому некоторые тонкости не понимаю

дфтын

Ну тут нужно сравнивать после отчета = Товары на складах,  документы почему различаются
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги: 1с7.7 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск