Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 22:40

как присоединить 2 цифры в код?

Автор Вася Новенький, 18 авг 2011, 08:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Вася Новенький

доброго всем утра!
подскажите мне плиз.
как к определенному коду добавить еще 2 цифры?
допустим код 25 000, мне нужно добавить 2 цифры чтобы получилось к примеру 25 000 01,
делаю Код + "01" он выдает код 25 001. т.е. просто прибавляет к Коду единичку. а мне нужно не прибавить а присоединить.
как можно так сделать, подскажите плиз...




chuevsf

""+Код +"01".
А еще обязательно надо проверить какого типа Код. Если числового, тогда вышеуказанный пример работать не будет. Надо чтобы тип был Число.
или как еще вариант Код *10 +1, но это уже извращение.

Dethmontt

Присоеденить?
Строка(Код) +"01"; //Если код ограниченной длинны то проверь влезет ли твое присоединение
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

neek666

Всем привет. Допустим у тебя значение кода присвоено определенной переменной:
Код = 25 000;
Далее ты вводишь еще одну переменную, и присваеваешь ей значение на две цифры больше чем код:
Код_увеличенный = Строка(Код) + "01";
На данный момент у переменной Код_увеличенный тип значения - строка. Это значит, что ты ни каких вычеслительных действий не сможешь с не производить (сложение, вычитание и т.д.) Для того, что бы это можно было сделать надо прописать код:
Код_увеличенный = Число(Код_увеличенный);
или:
1) Код_увеличенный_число = 0; //этой строкой ты показываешь программе, что это числовая переменная. Иногда без этой строки появляются ошибки
2) Код_увеличенный_чило = Число(Код_увеличенный); //здесь ты присваиваешь этой переменной числовое значение переменной "Код_увеличенный". Если не прописать в коде программы предыдущей строки "Код_увеличенный_число = 0;" то на данной этапе вычислений может появиться ошибка, что типа невозможно преобразовать к типу число.

Вася Новенький

как получилось в Итоге:
25 000 * 100 +1.
вот и все :)
пусть извращение. но работает стабильно!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск