Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:42

Неверный формат хранилища данных

Автор MuI_I_Ika, 29 авг 2014, 17:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MuI_I_Ika

Неверный формат хранилища данных - возникает при сравнении, объединении с конфигурацией из файла, а так же при сравнении конфигурации с конфигурацией поставщика в конце процесса сравнения появляется сообщение: Неверный формат хранилища данных.

Это может означать, что нарушилась структура базы данных.

Возможно также проблема с локальным кэшем (кеш метаданных). Наиболее простой способ решения в этом случае :

- в диалоге списка информационных баз при запуске программы УДАЛЯЕМ регистрацию ИБ (строчку с названием запускаемой Информационной Базы);
- регистрируем ИБ заново просто указав тот же каталог, т.е. нажать кнопку "Добавить" и ввести название и путь к существующей базе.

Если не помогает, то сделайте архивную копию и снимите свою конфигурацию с поддержки, обновите конфигурацию ИБ, выполнив сравнение и объединение с новой полной хорошей конфигурацией поставщика (cf) с постановкой на поддержку.

Полную конфигурацию поставщика можно получить выгрузив в режиме конфигуратора (меню - Сохранить конфигурацию в файл) "хорошую" конфигурацию из демобазы или другой обновившейся без проблем базы последнего релиза.

Если проблема не решается, то можно воспользоваться обработкой Выгрузка Загрузка данных XML с диска ИТС из раздела Методической поддержки 8 Универсальные отчеты и обработки для переноса данных в "хорошую" идентичную конфигурацию.

Ольгаа

Здравствуйте!

Вы пишите: Если проблема не решается, то можно воспользоваться обработкой Выгрузка Загрузка данных XML с диска ИТС из раздела Методической поддержки 8 Универсальные отчеты и обработки для переноса данных в "хорошую" идентичную конфигурацию.
Можно ли ссылочку на мет.поддержку?
У меня после сбоя пишет ошибку:
22.03.2017 18:50:34
Неверный формат хранилища данных 'file://c:/Documents and Settings/1/Local Settings/Application Data/1C/1cv8/413e57e9-b11d-4371-a1af-a2a4bdf64b9c/Config/RuntimeCacheStorage'

За ранее спасибо!!!:ehtwj:

MuI_I_Ika

Ловите: https://its.1c.ru/db/metod8dev#content:4126:hdoc

Методическая поддержка для разработчиков и администраторов 1С:Предприятия 8


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск