Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 11:23

Изменение цены в зависимости от значения характеристики УТ 11

Автор Dark37rus, 14 сен 2018, 14:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dark37rus

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В УТ 11 есть характеристика номенклатуры входной двери, в данных характеристиках храниться цвет покрытия, внешней отделки и внутренней. Я бы хотел что бы при составлении заказа клиента, я добавляю номенклатуру в документ, выбираю нужну характеристику, и менялась цена на данную позицию в зависиммости от того, что я выберу в данных характеристиках. Обычно эта характеристика увеличивает цену номенклатуры на определенную сумму. Например я выбрал дверь, указал у нее характеристику, и цена встала такая = цена номенклатуры + надпавка за выбрану характеристику.

Возможно ли такое осуществить в конфигурации УТ 11, и каким способом. В интернете ничего не нашел.

Eugeneer

в УТ11 установка цен номенклатуры ппо товаарам с характеристиками исключительно устанавливается по характеристикам.
Поэтому цены могут быть разные
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Dark37rus

Цитата: Eugeneer от 14 сен 2018, 14:07
в УТ11 установка цен номенклатуры ппо товаарам с характеристиками исключительно устанавливается по характеристикам.
Поэтому цены могут быть разные

По данной ссылке вообще не исползуют характеристики номенклатуры при установке цен. Если такое возможно мне нужна инструкция в какой раздел куда заходить что бы устанавливать цену для номенклатуры в зависимости от характеристики.

Eugeneer

SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Dark37rus

Цитата: Eugeneer от 14 сен 2018, 14:22
документ Установка цен номенклатуры.

Не нахожу раздела цен номенклатуры, поиск тоже ничего не дает вот скриншот https://yadi.sk/i/eMOGcJD8XEHOVA
Добавлено: 14 сен 2018, 15:23


Я нашел раздел, я так понял мне нужно заранее указать номенклатуру и характеристику что бы указать цену как на скриншоте https://yadi.sk/i/rWoMwg_w6kv0cQ

Это конечно хорошо, но таких характеристик у меня огромное количество комбинаций, собствено для этого и делались характеристики что бы не делать огромное кол-во номенклатуры, и было бы удобно, если я просто выберу характеристику и укажу что она прибавляет к основной закупочной цене +400 рублей допустим. А не устанавливать цену для одной и тойже номенклатуры 100 раз с разными характеристиками.

Eugeneer

Вы ошиблись тем что вы хотели сделать и как работает типовая программа.
А она работает только так! И не иначе!

Вы наверное видели что если есть характеристики то программа запретит проводить какой либо документ.
Тоже самое с установкой цен.

А то что вы хотите паранормально что то там +400 прибавлять, так это просто ваши фантазии.
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Dark37rus

Цитата: Eugeneer от 14 сен 2018, 16:47
Вы ошиблись тем что вы хотели сделать и как работает типовая программа.
А она работает только так! И не иначе!

Вы наверное видели что если есть характеристики то программа запретит проводить какой либо документ.
Тоже самое с установкой цен.

А то что вы хотите паранормально что то там +400 прибавлять, так это просто ваши фантазии.

Вполне логично преположить что характеристика будет влиять на цену номенклатуры, дак почему же программисты, прошу прошения за выражение, зделали тофталогию такую с характеристиками. У меня одна и таже модель может быть в более чем ста вариантах характеристик, и достаточно много видов номенклатуры для которых эти характеристики разные, и что мне сидеть и перебирать больше тысячи вариций характеристик в ручную, а потом для каждой задавть цену, когда можно к отдельной строке характеристики зделать правило, которое бы вляло на конечную сумму позиции?
Такой подход избавил бы от огромной информационной излишности и упростил бы работу с программой, а так же скорость.

Есть ли какая то другая конфигурация 1С которая позволи ла бы такое осуществить? при это в ней должны быть заказы для розничных клиентов (без РМК)

Eugeneer

Позвать программиста, который сделает волшебную галочку. изменять цены всех характеристик.
SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Dark37rus

Возможно ли такое осуществить через Конструктор схемы компоновки данных для вида цены? Возможно етсь какие то обучающие ролики по этому конструктору?

Eugeneer

SubSystems.Ru - Автоматическая загрузка прайсов в 1С из Excel

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск