Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:43

Помогите разобраться с группировками в отчете

Автор aligcher, 17 мар 2016, 10:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

aligcher

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Имеется простая самописная конфа для склада. Нужно сделать отчет по движениям номенклатуры.

Запрос простой, по одному регистру:



ВЫБРАТЬ
ОстаткиТоваровОстаткиИОбороты.Номенклатура,
ОстаткиТоваровОстаткиИОбороты.СкладскаяЯчейка,
ОстаткиТоваровОстаткиИОбороты.Проект,
ОстаткиТоваровОстаткиИОбороты.КоличествоОборот,
ОстаткиТоваровОстаткиИОбороты.КоличествоКонечныйОстаток,
ОстаткиТоваровОстаткиИОбороты.КоличествоНачальныйОстаток,
ОстаткиТоваровОстаткиИОбороты.Период,
ОстаткиТоваровОстаткиИОбороты.Регистратор
ИЗ
РегистрНакопления.ОстаткиТоваров.ОстаткиИОбороты(, , Запись, , ) КАК ОстаткиТоваровОстаткиИОбороты




Задаю настройки СКД, группировку по Номенклатуре, по Периоду. Все выводится нормально

скрин[/img]

Добавляю группировку по Складской ячейке - выводятся лишние строки по дате: не только по той ячейке, по которой были движения, но и по другим, с пустыми полями Проект, Регистратор.



Если убрать поля Конечный и начальный остаток - то и с такой группировкой все нормально.



Может кто-нибудь знает, отчего так происходит? Как с этим бороться?)

vitasw

У вас так много ошибок, что даже не знаешь как начать критиковать, чтоб не получилась "Война и мир".
1. Вы уверены, что вам нужна детализация до записи?
2. Если вам не нужны остатки, тогда зачем вы взяли таблицу остатков и оборотов?
3. Если уж взяли таблицу остатков и оборотов, то почему вы удивляетесь, что система вам показывает остатки в разрезе записей? если оборотов нет - это еще не повод, чтобы запись не попала в отчет.

aligcher

Цитата: vitasw от 17 мар 2016, 10:39
У вас так много ошибок, что даже не знаешь как начать критиковать, чтоб не получилась "Война и мир".
1. Вы уверены, что вам нужна детализация до записи?
2. Если вам не нужны остатки, тогда зачем вы взяли таблицу остатков и оборотов?
3. Если уж взяли таблицу остатков и оборотов, то почему вы удивляетесь, что система вам показывает остатки в разрезе записей? если оборотов нет - это еще не повод, чтобы запись не попала в отчет.

1.Насчет детализации по записи не уверена. Но я пробую самую разную периодичность - везде одно и то же(

2.Остатки мне нужны, почему по моему примеру вы подумали иначе? В итоге мне нужно вывести Оборот и конечный остаток.

3. В этом моменте я не понимаю, почему запись без оборотов попадает в отчет только в случае с группировкой по ячейкам, а без группировки - попадает только то, что нужно.

А мне конечно чем толще "Война и мир" - тем лучше:D

vitasw

Цитата: aligcher от 17 мар 2016, 11:11
2.Остатки мне нужны, почему по моему примеру вы подумали иначе? В итоге мне нужно вывести Оборот и конечный остаток.
Потому что вы, зачем-то, показываете вариант без остатков.
Цитата: aligcher от 17 мар 2016, 11:11
3. В этом моменте я не понимаю, почему запись без оборотов попадает в отчет только в случае с группировкой по ячейкам, а без группировки - попадает только то, что нужно.
именно потому, что добавили группировку.


aligcher

Цитата: vitasw от 17 мар 2016, 11:20
именно потому, что добавили группировку.
Видимо так. Теперь непонятно, как скрыть эти строки. Никакой отбор навесить не получается.

vitasw

Цитата: aligcher от 17 мар 2016, 14:37Теперь непонятно, как скрыть эти строки.

Какие именно строи вы хотите скрыть? С точки зрения платформы, отчет работает верно и показывает правильные данные.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск