Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:22

Банковские операции

Автор Эльмар, 04 окт 2010, 15:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Эльмар

Здравствуйте!
У меня, установлена 1С предприятия 8.1. Я не как не могу найти куда занести начальные банковские остатки (ввод начальных остатков) и куда заносится банковские услуги.  Может быть у меня не та версия 1С?
Спасибо.

Myti


mohock

Цитата: Эльмар от 04 окт 2010, 15:37
Здравствуйте!
У меня, установлена 1С предприятия 8.1. Я не как не могу найти куда занести начальные банковские остатки (ввод начальных остатков) и куда заносится банковские услуги.  Может быть у меня не та версия 1С?
Спасибо.


Если как раньше, то остатки по банку и кассе заносятся платежкой/ордером по банку и ордером по кассе (все приходые естесственно). Вид операции Прочее поступление денежных средств (если не ошибаюсь примерно такое название) Главное, чтобы по этой операции не был обязателен контрагент. Корреспонденцию для балансового счета банка/кассы делаете с со счетом 00 (на Украине остатки вводятся со счетом 00, наверное в России то-же самое...)

На Украине в последних версиях бухгалтерии (наверное и в России то-же) добавлена новая методика ввода остатков. Для пользователя изготовлен интерфейс вроде плана счетов, в который по счетам вводятся остатки... Бухгалтера от такого счастья мочатся острым паром.  :D

Обе методики работают паралельно. Можно пользоваться любой.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск