Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 10:48

приобрел тип номенклатуры "Работы" и продал. Рентабельность 100% в УТ 11.4 и ошибка

Автор peredsnom, 13 авг 2018, 12:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

peredsnom

Цитата: MuI_I_Ika от 13 авг 2018, 17:24
Главное что себестоимости товаров там нет, а должны быть.

в чем может быть причина? Я правильно понимаю, что при проведении документа Приобретение товаров и услуг с номенклатурой типа "Работы", должны быть движения в регистре накопления "себестоимость товаров". Ведь это не товар. Возможно движение по регистру "Прочие расходы" и есть то что нужно. Просто не понятно почему он его не забирает в расчет рентабельности конкретного заказа-клиента.
?

MuI_I_Ika

Прочие расходы, это прочие расходы. А себестоимость калькулируется только по регистру себестоимость. У вас учет получается как для обычной услуги.

Хотя по сути у вас так оно и есть. Материалы вы дополнительно на эти работы не расходуете. Так что имеет смысл рассмотреть вариант учета через услуги.

peredsnom

и опять же, "Работы" не создают виртуального прихода работы на склад. Ведь при расчете себестоимости он не видит именно прихода этой работы. Акт в заказе клиента видит, а поступление не видит. Поэтому -1 на остатках.
Поэтому еще один вопрос знающим, как правильно купить работу?
Добавлено: 13 авг 2018, 17:48


Цитата: MuI_I_Ika от 13 авг 2018, 17:43
Прочие расходы, это прочие расходы. А себестоимость калькулируется только по регистру себестоимость. У вас учет получается как для обычной услуги.

Хотя по сути у вас так оно и есть. Материалы вы дополнительно на эти работы не расходуете. Так что имеет смысл рассмотреть вариант учета через услуги.

мне нужно чтобы расходы ложились на сделку, на один заказ клиента, а не размазывались. У услуги нет себестоимости, у работы есть. Для моих целей услуга не подходит.
Добавлено: 13 авг 2018, 17:50


скажите, правильно ли я оформил статью расходов?
тип расходов: расходы на продажу товаров.
распределить в регл. учете: на финансовый реузльтат
тип аналитики расходов: заказ/реализация.

когда просто оприходую Работу без указания конкретного заказа/реализации, то тоже нет движений по регистрам себестоимости. Только "прочие расходы".

peredsnom

Нежуели никто не сталкивался?
Не закрывает месяцы из-за отрицательных остатков РАБОТ.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск