Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 мая 2024, 21:18

Рассылка Изменений В Документе

Автор Nerevar, 27 ноя 2013, 18:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nerevar

Добрый день, коллеги! Очень надеюсь на ваши советы и помощь.
Возник такой вот вопрос. Конфигурация - допиленная УПП на управляемых формах.
Имеется документ Х (реквизиты+табличная часть). Ведется его версионирование. Задача в том, чтобы при проведении измененного документа Х на почту указанных в отдельном справочнике товарищей отправлялись эти изменения.
В теории я понимаю, как это делать. Т.е. при проведении берем стандартный отчет "ИсторияИзмененийОбъекта" и запускаем его с некими параметрами. Полученный табличный документ сохраняем в хлс, после чего стандартным почтовым клиентом отправляем товарищам из списка.
При этом как прикрепить/отправить документ почтовым клиентом я знаю, а вот с запуском отчета с нужными параметрами у меня серьезная проблема, в которой я и прошу вашей помощи. Уж больно у меня ограниченные сроки.
Надеюсь на ваш опыт и доброту)))

wise

ОткрытьФорму("Отчет.ОтчетПоОтправке.Форма", ПараметрыФормы, Владелец);
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Nerevar

Я придумал другой способ, без отчета. Тупо в процедуре "ПриЧтенииНаСервере" сохранять исходные параметры, а потом, в процедуре "ПриЗаписиНаСервере", сравнивать их с проводимыми. Но вот трабл - никак не могу сообразить, как из процедуры "ПриЧтении" передать мою ТаблицуЗначений в процедуру "ПриЗаписи"...У кого-нибудь есть советы?

Nerevar

В общем, решил задачу следующим образом. Если коротко, то так:
В процедуре "ПриЧтенииНаСервере" создавал структуру, в которую записывал нужные данные (т.е. реквизиты, которые мне потом сравнивать). Эту структуру помещал в константу типа "ХранилищеЗначений".
Затем в процедуре "ПриЗаписиНаСервере" сравнивал то, что получилось, с тем, что было, используя менеджер временных таблиц, куда я засовывал Исходную Таблицу Значений и Измененную Таблицу Значений, после чего соединял их левым соединением и проверял на соответствие условию неравенства реквизитов.
Результат запроса записывал в еще одну Таблицу Значений, после чего проверял количество записей. Если в ней их больше ноля (есть изменения) - то создавал рассылку.   

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск