Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:12

1c 8.2 и XML Файл

Автор DarkM3, 30 сен 2015, 17:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

DarkM3

Всем доброго времени суток!

Народ помогите:
Есть обработка которая выгружает данные из Базы в XML - файл. Все работает отлично, но у заказчика появилось новое требование:
Есть другая база, также на платформе 1С 8.2, и он хочет чтобы в этот же XML Файл попадали данные и из этой новой базы.

Краткое описание:
Из базы 1 выгружается XML со все структурой.
Из базы 2 необходимо выгрузить данные и вставить из в строго определенное место.

Вопрос: Как это проще сделать?

Вариант допилить обработку в Базе 1, чтобы она ходила в Базу 2 через COM, и все собиралось в одном месте можно не предлагать.... Интересует именно вариант работы с уже готовым XML файлом...

Дмитрий@

А если сделать выгрузку в одной базе, потом в другой, А потом объединить два xml файла в один?

DarkM3

Можно попробовать...
Только единственный вариант данной реализации который я вижу, это прочитать Файл созданный одной базов в другой базе, затем перегнать все это в Таблицу значений с добавлением данных из базы где идет чтение, и после этого создать новый файл... Что естественно достаточно громоздко в части написания кода + в файле XML содержеться от 4 до 5 различных талиц и все это лопатить не очень хочется....
А Ваш вариант объединения какой?

Дмитрий@

Конкретно объединением не занимался, просто предложил идею. Мне кажется это самый простой вариант.
Файл хмл состоит из описания файла, правила обмена, и объекты. Если правила обмена одинаковые, то можно попробовать добавить выгруженные объекты в конец файла, например.
Для того чтобы более детально разговаривать нужно больше информации: одинаковые правила обмена или нет, одинаковые конфигурации, используете выгрузку данных по ссылкам и т.д.
Добавлено: 30 сен 2015, 21:36


Попробуйте выгрузить разные типы объектов (документы, справочники, регистры накопления и так далее) и посмотрите какие секции создаются в хмл файле для этих объектов. Думаю что проще всего будет работать с этими файлами как с текстовыми файлами, то есть создать новый файл и подгружать в него необходимые текстовые части двух файлов.

DarkM3

Это не правила обмена....:fdbsdfbsd:
в том то все и дело... Это новая отчетность для Центрального банка....:xfbnsdfb:
выгружается она в файл xml.
Структура этого файла не очень линейна и по сути содержит три разных таблицы. и вот именно во вторую таблицу надо вставить новые строки из другой базы данных, и более того, даже другой конфигурации 1С... данные там совпадают полностью, но естественно не совпадают названия полей (Но это не проблема, правиться запросом)....
В общем придется, я так понимаю, придется все таки читать XML и потом перевыполнять его с новыми данными, или писать запрос на подключение к другой базе через COM....
Честно говоря в Тырнете на нашел ничего похожего на вставку данных в XML, и именно по этому решил задать вопрос здесь...

vitasw

Проще будет не вставлять, а на основании 2 xml сделать новый.

Теги: 1С 8.2 XML 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск