Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 04:56

Как определить в коде записаны ли изменения?

Автор RazeR, 11 фев 2011, 13:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

RazeR

Всем привет!

Вопрос такой:
Есть у меня документ, записанный и проведенный. В нем есть табличное поле.
Я беру и редактирую строку в этом табличном поле.
Мне надо сделать так, чтобы пока документ не записан, строку можно было редактировать.
Как только докумкент записали или перепровели, строка закрывается для редактирования.

Другими словами, как определить, что изменения, внесенные в табличное поле еще не сохранены в базе данных?

Всем заранее спасибо...

Klyacksa

Что-то я не поняла.
Так у нас документ уже записан или еще нет?

У нас есть документ, записанный и проведенный.
Открываем его.
Можем редактировать.
Как только отредактировали и записали - тогда уже не можем редактировать.
То есть, два раза подряд не можем его отредактировать. Или как?

А если закроем его и еще раз откроем? Тогда опять можем редактировать?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

cska-fanat-kz

Понятно когда требуется создать документ, поредактировать его и после сохранения закрыть возможность изменения.

А у вас ничего не понятно...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

RazeR

Ну суть была в следующем:
Пользователь открыл существующий документ. Пока он не нажал кнопку Записать или Провести, он может редактировать посленюю строчку табличного поля. Но как-только нажал Записать или Провести, строка становится только для чтения. При этом можно сколько угодно раз обращаться к другим полям документа и возвращаться к табличному полю. И это все не закрывая форму.

Хотя ответ я для себя уже нашел.
Я могу взять доп реквизит документа и писать в него 1 при окончании редактирования табличного поля. А после записи документа обнулять его. Соответственно при 1 последнюю строку редактировать можно, а при 0 - нет.

Но все равно всем спасибо! :)

Klyacksa

Теперь понятно :)

Про решение - я бы сделала по-другому. Как минимум, пусть это будет не реквизит, а доп.свойство, или категория.

А еще лучше совсем по-другому сделать: при открытии дока делаете последнюю строку доступную на изменение, а при записи запрещаете изменение. Вот и всё :) И не нужно никаких реквизитов.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск