Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:38

Товар который залежался на складе

Автор xdto, 01 окт 2015, 15:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

xdto

Добрый день друзья подскажите как написать отчет о не продаваемой номенклатуре за период в УТ!!

Kironten

В чем проблема?
Берешь продажи за период, выбираешь из них номенклатуру, помещаешь во временную таблицу
А потом выбираешь всю номенклатуру за исключением той, что во временной таблице и не группы.
Все.

xdto

Проблема в том что есть отчет такой в УТ ABC-анализ продаж, но это отчет показывает то что было продано и то что не продано за период
А мне нужно чтобы этот отчет показывал только те товары которые не продавались вообще за определенный период заданный и на каком складе этот товары находятся!!

Добавлено: 01 окт 2015, 16:27


Нет не кого идеи не кто с такой задачей не сталкивался????? Очень нужно посоветуйте как сделать

vitasw

Хорошая идея, я б ее чуть доработал, но как первоначальная идея вполне подойдет
Цитата: Kironten от 01 окт 2015, 15:48В чем проблема?
Берешь продажи за период, выбираешь из них номенклатуру, помещаешь во временную таблицу
А потом выбираешь всю номенклатуру за исключением той, что во временной таблице и не группы.
Все.
Или вы ожидаете, что вам по пунктам распишут как создавать отчет?

xdto

да нет не нужно по пунктам расписывать, в принципе отчет есть просто хотелось бы что бы подсказали как его подправить чтобы показывало так как мне нужно как понимаю получается задачка обратное тому что она выдает и это в версии УТ 10,3 написано постраителем отчета не так силен в этом аглоритме построителя отчета. Спасибо)))

vitasw

Вам третий раз скопипастить тот же самый совет? То что вы нашли для решения вашей задачи абсолютно не подходит.

xdto

мне не понятен решение которое предложили первым(( какое решение объясните?

vitasw

Цитата: Kironten от 01 окт 2015, 15:48Берешь продажи за период, выбираешь из них номенклатуру, помещаешь во временную таблицу
А потом выбираешь всю номенклатуру за исключением той, что во временной таблице и не группы.
Все.

Я могу это делать бесконечно долго.

KrivosheevEV

Считаю, что автор жаждет создать отчёт о неликвиде.

xdto

Насчет временной таблицы понятно. А как выбрать всю номенклатуру?? Поясните второе условие пж?
(А потом выбираешь всю номенклатуру за исключением той, что во временной таблице и не группы)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск