Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:39

Работа с отчетом

Автор SW, 02 дек 2010, 23:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

SW

Создал отчет через конструктор и отредактировал форму, где формируется отчет, добавил два поля ввода с типом дата, Сформировать с Дата1 по Дата2. Так вот, как сделать, чтоб дата НачалоПериода в отчете устанавливалась в форме Дата1, а КонецПериода уставливался Дата2. Чтоб отчет работал, как стандартный в бухгалтерии?

Пробывал вручную прописать, не работает.

И еще, может глупый вопрос, но можно ли серый фон, заменить на что-нибудь свое? В стилях данный пункт не нашел.

Vit1501

обычно конструктор сам формирует данные поля ввода, если не снимать определенных галочек, но если уж Вы так построили свой отчет, то нужно найти в коде сам запрос, и дописать руками
Запрос.УстановитьПараметр("НачалоПериода",Началодня(дата1));
Запрос.УстановитьПараметр("КонецПериода",Конецдня(дата2));
Причем НачалоПериода и КонецПериода это параметры запроса 9возможно они там по другому называются).

SW

Мне нужна форма отчета, как в 1С Бухгалтерии, где указываются с какого по какое число брать данные, в конструкторе не нашел данного свойства, чтоб присвоить значения.

progmikon

Что-то я вас не понимаю. Вам нужно выбор интервала на форму поставить?

SW

Нет, выбор интервала на форму я поставил, только он не передает значения в запрос. Нужно чтоб он он строил отчет, за выбранный интервал, но у меня не получается эти даты передать в запрос. Отчет делал с помощью конструктора, форму редактировал сам.

progmikon


progmikon

и за одно имена реквизитов - интервала дат.

SW

Я не прописывал общий модуль, я через конструктор делал отчет. Вот теперь просто не знаю, как все это связать с формой?

progmikon

Ну хорошо, через конструктор, но он все равно создал код.

SW

ВЫБРАТЬ
РегистрУслуг.Период,
РегистрУслуг.Клиент,
РегистрУслуг.Услуга,
РегистрУслуг.Сумма КАК Сумма
{ВЫБРАТЬ
Сумма}
ИЗ
РегистрНакопления.РегистрУслуг КАК РегистрУслуг
ГДЕ
РегистрУслуг.Период >= &СформироватьС
И РегистрУслуг.Период <= &По
{ГДЕ
РегистрУслуг.Сумма}

СГРУППИРОВАТЬ ПО
РегистрУслуг.Клиент,
РегистрУслуг.Период,
РегистрУслуг.Услуга,
РегистрУслуг.Сумма


вот код запроса, в основной схеме компоновки данных.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск