Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
30 мар 2024, 05:18

Поступление товара - как правильно провести? Управление Торговлей 10.3

Автор radeo, 26 июн 2011, 00:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

radeo

Наша компания пользуется услугами компании-экономического агента, которая забирает товар у иностранной фирмы, везет его до границы, осуществляет оформление и уплату пошлин и пр., а затем перевыставляет на нашу компания счета за эти услуги.

Не могу разобраться как оформить поступление товаров от этого контрагента. С товаром мы получаем следующий комплект документов:

1. Отчет агента (детализация расходов)
2. Торг-12 и СФ на товар (без НДС)
3. СФ на все виды закупленных в процессе перевозки и импорта услуг (транспорт, таможеные платежи, страховка, СВХ и пр)
4. СФ и акт на вознаграждение агента
5. Заверенная компанией-агентом копия ГТД + СФ на НДС уплаченный на таможне.

Думаю, пункты 3-5 можно отнести на дополнительные расходы чтобы они учитывались в себестоимости товара, а как быть с отдельной СФ на уплаченный при ввозе НДС?..

Спасибо!

crow1983

Смотри в закупках - Документ "ГТД по импорту" оформляется в том случае, если необходимо при поступлении импортных товаров отразить информацию о таможенных сборах и пошлинах, зафиксированных в грузовой таможенной декларации.

Преподаватель, программист...и просто хороший человек

radeo

да я тоже так думаю, но единственный момент - для "ГТД по Импорту" не имеет значения что наша компания сама не импортировала этот товар? тогда в графе "Таможня" в "ГТД по импорту" надо указывать компанию-агента и рублевый договор с ней соответственно?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск