Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 апр 2024, 23:53

Экспорт\импорт\копирование\перенос документа "поступление ТМЦ"

Автор timonberkovec, 06 ноя 2014, 15:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Herby

Цитата: timonberkovec от 12 ноя 2014, 15:15у товаров с одинаковым кодом загружается только один товар.

у вас не установлена уникальность кодов товаров? Бредовая идея

timonberkovec

Цитата: Herby от 12 ноя 2014, 16:40
Цитата: timonberkovec от 12 ноя 2014, 15:15у товаров с одинаковым кодом загружается только один товар.

у вас не установлена уникальность кодов товаров? Бредовая идея
Увы и ах. Не я готовил базу для работы))) Да и не первый раз вижу базу с не уникальным кодом. Тем более в моей ситуации каталоги тоже с одинаковым кодом, а названия разные - и правило срабатывает как надо. проверяет код и проверяет наименование. если совпадений нет, то создает новый каталог. мне нужно то же самое но на товар. И вот я не могу понять какую строку скопировать в правилах.

Бредовая или не бредовая идея, это уже мое дело. Вы мне подскажите где в правилах(.xml) строки которые отвечают за обработку поиска товара. Как я уже сказал, там скорее всего надо то строчку скопировать и всё. И моя проблема будет решена. Заранее спасибо!
Добавлено: 13 ноя 2014, 08:36


Ну или как вариант, подскажите где найти инфу по созданию вот таких обработок:
1) копирование строки "код" в строку "артикул"
2) очистка строки "код" по справочнику номенклатура
3) открытие элемента, +1 к коду и запись

думаю таким "макаром" можно востановить "справедливость" )))

только вот, писать обработки я не умею.

Herby

Цитата: timonberkovec от 13 ноя 2014, 07:43Ну или как вариант, подскажите где найти инфу по созданию вот таких обработок:
1) копирование строки "код" в строку "артикул"
2) очистка строки "код" по справочнику номенклатура
3) открытие элемента, +1 к коду и запись

любой самоучитель качайте и пару месяцев изучения и терпения и все у вас получится.

timonberkovec

Цитата: Herby от 13 ноя 2014, 08:54
Цитата: timonberkovec от 13 ноя 2014, 07:43Ну или как вариант, подскажите где найти инфу по созданию вот таких обработок:
1) копирование строки "код" в строку "артикул"
2) очистка строки "код" по справочнику номенклатура
3) открытие элемента, +1 к коду и запись

любой самоучитель качайте и пару месяцев изучения и терпения и все у вас получится.
если вы не собираетесь дать дельный совет, то и не пишите ничего. Полезной информации от вас я еще не прочёл. Так что придержите Ваши издевки при себе. Если б у меня было желание стать програмистом 1с - я бы им стал, уж поверьте. А для решения моих двух минутных задач - можно найти добрых людей, которые уже решали подобные задачи и им не трудно поделится опытом. Если вы не из них, то попрошу тогда не устраивать в этой теме глупый флуд. Мне, как бы ваше  "ЛИЧНОЕ мнение" не интересно.

Herby

Цитата: Herby от 13 ноя 2014, 08:54Ну или как вариант, подскажите где найти инфу по созданию вот таких обработок:

вы спросили где найти инфу - я вам ответил, что любой самоучитель вам поможет. Где Флуд?


timonberkovec

Цитата: Herby от 13 ноя 2014, 09:37
Цитата: Herby от 13 ноя 2014, 08:54Ну или как вариант, подскажите где найти инфу по созданию вот таких обработок:

вы спросили где найти инфу - я вам ответил, что любой самоучитель вам поможет. Где Флуд?
Что ж, далее уже не по теме. Отвечу вам в том же стиле что и вы))) Вы пустомеля (тот же флудер) - а кто это такой, прочитайте в интернете. А если не понятно почему - то почитайте книги на тему логика. Ах да.. я понимаю что вы не станете этого делать. А я вам обьяснять не стану. Потому что мне лень. Но мне же надо сделать вид что я вам ответил на ваш вопрос...

В общем давайте не станем тут разводить бардак. Не хотите помогать - не лезьте со своими "пиз..ец умными" и очевидными советами.
Добавлено: 13 ноя 2014, 11:11


неужели так сложно было написать:

Спр=СоздатьОбъект("Справочники.ВашСправочник");
Спр.ВыбратьЭлементы();
while Спр.ПолучитьЭлемент()=1 do
   if Спр.ЭтоГруппа()=1 then continue endif;
   Спр.Артикул=Строка(Спр.Код);
   Спр.Записать();
enddo;


Herby

Цитата: timonberkovec от 13 ноя 2014, 10:12Не хотите помогать - не лезьте со своими "пиз..ец умными" и очевидными советами.

странный вы человек. и очень нервный судя по всему :)
попейте успокоительные отвары...

а про себя я лишь скажу, что я увы не телепат, и какие вы вопросы задаете, такие ответы и получаете.
и я не мог знать что на вопрос "где достать инфу?" нужно было не ответить где ее достать, а как-то догадаться и написать вам обработку.


timonberkovec

Цитата: Herby от 13 ноя 2014, 11:18
Цитата: timonberkovec от 13 ноя 2014, 10:12Не хотите помогать - не лезьте со своими "пиз..ец умными" и очевидными советами.

странный вы человек. и очень нервный судя по всему :)
попейте успокоительные отвары...

а про себя я лишь скажу, что я увы не телепат, и какие вы вопросы задаете, такие ответы и получаете.
и я не мог знать что на вопрос "где достать инфу?" нужно было не ответить где ее достать, а как-то догадаться и написать вам обработку.
Ну вообще то обработку я написал для примера. Примера того что если вы знаете решение могли бы просто его написать. Ведь оно простое. Или дать ссылку на это решение. А не умничать. С нервами у меня всё в порядке, просто люди, которые только делают вид что они хотят помочь, а сами просто выеживаются - всегда меня бесили, и не только меня. Это нормальная реакция. И нормальное желание поставить такого человека на места. А ваши детски оправдания, мягко говоря, вызывают только реакцию неуважения. Как я уже вам писал. Не хотите помочь - не лезьте.

Herby

Цитата: timonberkovec от 13 ноя 2014, 11:25просто люди, которые только делают вид что они хотят помочь, а сами просто выеживаются - всегда меня бесили,

Люди которые не могут ставить вопросы, и требующие читать их мысли, бесят еще больше :)

timonberkovec

Вот решение проблемы:

обработка КодВАртикул.ert

Спр=СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");
Спр.ВыбратьЭлементы();
while Спр.ПолучитьЭлемент()=1 do
if Спр.ЭтоГруппа()=1 then continue endif;
Спр.Артикул=Строка(Спр.Код);
Спр.Записать();
enddo;

обработка нумерация кода от "52380101" (ну это в моем случае):

i=52380101;
Спр=СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");
Спр.ВыбратьЭлементы();
while Спр.ПолучитьЭлемент()=1 do
if Спр.ЭтоГруппа()=1 then continue endif;
Спр.Код=Строка(i);
Спр.Записать();
i=i+1;
enddo;

И потом обработка та же, только от "1":

i=1;
Спр=СоздатьОбъект("Справочник.Номенклатура");
Спр.ВыбратьЭлементы();
while Спр.ПолучитьЭлемент()=1 do
if Спр.ЭтоГруппа()=1 then continue endif;
Спр.Код=Строка(i);
Спр.Записать();
i=i+1;
enddo;
Добавлено: 13 ноя 2014, 12:39


Остался не решенным только один вопрос. Как настроить при выгрузке\загрузке CDExport\import правило проверки элемента по коду и наименованию. Если есть желающие помочь в этом вопросе, буду рад.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск