Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 14:49

Зарплата 1С-ков

Автор ***Vjacheslav***, 13 мая 2011, 11:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Какая у вас зарплата?

до 10000руб
4 (19%)
от 10000 до 15000 руб
3 (14.3%)
от 15000 до 20000 руб
3 (14.3%)
от 20000 до 35000 руб
5 (23.8%)
от 35000 до 50000 руб
1 (4.8%)
от 50000 до 70000 руб
1 (4.8%)
от 70000 до 100000 руб
3 (14.3%)
более 100000 руб
1 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 20

Голосование закончилось: 12 июл 2011, 11:50

progmikon


prog1c7.7

я тут посчитал расходы, они у меня больше доходов    :wacko:
садики, ипотека, квартплата, еда, лекарства, представительские расходы (от поездок по клиентам до - пап хочу конфеты, купи кукурузные палочки, пора к этим на день рождения, к тем на свадьбу, и прочее и прочее и прочее). Тут еще уволился месяца два назад и живу - ащще тока на разовых заказах   :lol:  как живу? куда живу? чо дальше будет? резюмов понакидал везде,боятся шоль меня все в родных Чебах? тестовые задания на рас решаю, причем точно знаю что хорошо решаю...  многие не перезванивают, а некоторые присылают на почту что то типа: Мы тут подумали наверно это ВАМ не подходит. Откуда они это знают? Чо вы там подумали? зачем так подумали? раз откликнулся значит подходит!  :) многие боятся что на сторону буду бегать от них (у нас в Чебах все хотят программиста - привязаннгого к стулу, никаких фрилансов, уходов к клиентам, и шоб не дороже 20 штук,... а ну шоб еще пахал часов по 28 в сутки)


chuevsf

Так надо на собеседовании божиться, что будешь сидеть как приклееный к стулу. )))) И от ни ни куда и ни-ни! )))
Измени тактику поведения, а то наверное слишком уверенно и независимо себя ведешь, а это потенциальному работодателю не нравится. Прикинься дурачком-простачком. Тебе же легче будет.
Запомни! Твои знания никому не нужны. Нужно лизать задницу и преданно смотреть в глазки, и всегда говорить "да", "дас сир", "сейчас сир", "конечно сир".

В провинции везде так. В Москве с этим делом проще будет. Я не успел уволиться с одной работы, как уже был принят на другу с окладом на 50% больше.

Slin

chuevsf
С лизаньем задницы ты, конечно, загнул.
prog1c7.7
Честно говоря, я подозреваю, что они думают, что ты для них реально крут. Типа вот посидишь ты немного, подвернется более лучший вариант и кинешь ты их нафиг.
Конечно, всем надо чтоб полный рабочий день присутствовал. Просто им спокойнее. И чтоб дешево стоил :). Всем так хочется :). На большую зарплату можно рассчитываться, если постоянно доказывать, что можешь приносить прибыль. Ну и мышление конечно то еще. Короче трудно профам в провинции :(
skype: slin-dev

chuevsf

Цитата: Slin от 10 июн 2011, 11:21
chuevsf
С лизаньем задницы ты, конечно, загнул.

А вот и нет. Пробовал за свою жизнь я много способов и выяснил, что меньше всего проблем возникает тогда, когда "строишь из себя дурачка" и "заглядываешь в глазки". Тогда ты лучший сотрудник.
А как только начинаешь показывать "на сколько ты крут" тут и наступает облом, причем полный.

Хотя каждый решает сам за  себя.)))
Противно, но приходится, ибо на мне тоже ипотека висит и прочее прочее прочее.

Slin

Это много от чего зависит :)
Мне вот лизать задницу не приходилось
А мест, где нужно лизать, и в столицах хватает.
skype: slin-dev

chuevsf

Ну судя по уровню зарплаты, показанной выше, больше меня тут получал только один человек!
А сейчас, после испытательного срока, я тут переголосить не могу!

P.S. вот и делайте выводы, дамы и господа. Лизать или не лизать.)))

prog1c7.7

практика показывает (по провинциям по крайней мере):
1.В организации обычно 30 - 50 человек.
2.Софт - никогда практически не лицензия.
3.Устаиваешься в среднем на 17 - 20 тыров. (У нас считается что 20 это во как зорошо  :ooifh:)
4.Больший объем техн. задач приходится на первые 2 (это максимум обычно) месяца.
5.Исчезаешь со всех форумов , фрилансов,отказываешь клиентам даже после работы (чтобы не переключаться) и работаешь - работаешь - работаешь, дабы все написать и отладить быстрее.
6.Через пару месяцев остаются только нетиповые извращенские пожелания от бухгалтерии по отчетам и прочие приблуды - ты их обычно делаешь в общем порядке, следя за основной работой пользователей в 1с.
7.Начинаешь наращивать фриланс. К 4 месяцу еле-еле  дотягиваешь (постоянно шифруясь) до 35 - 40 тыров
8. Начальство начинает понимать что задач практически нет и наиболее продуманные из начальников начинают давать задачи упрощения использования операторами повседневной работы, и обучения 2 -3 особо продвинутых (обычно из бухгалтерии) пользования выгрузками и проч. посложнее. - Цель обезопасить себя максимально от твоего ухода.
9.6 месяцев - обычно срок когда все интуитивно под самого тупого оператора настроено (как бы ты не сопротивлялся и не затягивал)
Начальство начинает прижимать тебя по режиму (так как чувствует что все везде нормально) и запрещает прямым текстом все поползновения (Т.к. все что сделано уже работает и забыто,медовый месяц кончился).
10.Нет тебе не понизят зарплату, и не уволят, просто тебе не повысят зарплату планово как остальным, и максимально будут держать тебя на поводке, постепенно спихивая сис админовские задачи на тебя.
11.Примерно год прошел как устроишься: Ты уже 1с - ник и сисадмин (так как сисадмина за ненадобностью уволили) и картриджник, и у тебя (вот это номер) как и у всех повышается зарплата в организации - то бишь синхронно.
12. Дальше - как выдержишь, обычно еще год, потом тебя переманивают (говоря что ты будешь просто программистом за те же деньги что сейчас), ты соглашаешься и уходишь на новое место работы. Далее смотри пункт первый.

Грустно,но правда. Это замкнутый круг у нас... Это не касается последней моей работы, там я был начальником отдела.причина ухода - смена элит (директор поменялся) и как следствие смена "ВСЕХ" кто имеет отношение к должностям на уровне принятия самостоятельных решений на "СВОИХ". Это нормально,я не против. Но наступает опять время входа в пункт первый, поэтому не весело.

P.S. Эти пункты не касаются организаций живущих на развитии 1с.Это касается организаций ИСПОЛЬЗУЮЩИХ в работе 1с.

chuevsf

А подстраховаться не пробовал?
Мне известны случаи, когда 1С-ник держал директора на коротком поводке. Типа, я уйду и вам наступит "пушистый северный зверёк приятной наружности"!

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск