Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:41

Привязать неиспользуемую карточку номенклатуры

Автор Cider, 11 ноя 2015, 19:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cider

Приветствую всех!
Волею судеб столкнулся на работе с 1С 8.3 - внедрили управленческий учет для пользователей, железа, кмт и картриджей. Продукт называется 1С 8.3 управление ИТ-отделом.
Я с 1с знаком очень поверхностно -могу сессию убить, да базу развернуть):zebzdr:
Проблема в следующем: в карточках номенклатуры по одному из видов картриджей (725А) появилась зеленая строчка только с наименованием этого картриджа (725А) - выделена зеленым цветом (помечена как не использующаяся?), точнее не появилась, а одна из карточек на картридж этого вида стала зеленой после действий одного сотрудника (не меня). Данный картридж раньше имел инвентарник и штрих-код, этот сотрудник их удалил и еще делал какие-то непонятные манипуляции, про которые рассказать не может или не хочет. Прибивание инвентарника и штрих-кода, которые были до вмешательства сотрудника, ситуацию никак не меняют. По данному картриджу есть проводки и их много, последняя от августа примерно, т.е. откат базы не вариант. Получается перемещение этого картриджа на склад есть, а на складе он не числится, хотя перемещение проведено нормально.
Так вот вопрос, как связать данную карточку (помеченную зеленым цветом) и собственно картридж и заставить программу считать, что это нормальная позиция и она реально есть на складе.
Простите за сумбурное изложение и тд.
Возможно не туда написал, просьба не пинать сильно.

дфтын

а это какая то типовая конфигурация или самописное?
ну в любом случае все можно восстановить то,да
Просто так сложно сказать куда чего не туда внесли
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Cider

Да, забыл написать - продукт не наш, а куплен у некто по фамилии Барилко.
http://softonit.ru/
http://infostart.ru/profile/37844/
У пользователя вносившего изменения права порезаны - проводить не может. У меня полные.
Т.е. испорчен только справочник номенклатуры

дфтын

ТАк может вам проще обратиться к товарищу Барилко?
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Cider


дфтын

Вот я вас уверяю. чтоб решить вашу проблему, нужно иметь как минимум доступ в вашу базу. чтоб , возможно, в отладчике, глядеть, что происходит. Собственно я ж не гоню вас, просто совет даю:)

>Прибивание инвентарника и штрих-кода, которые были до вмешательства сотрудника, ситуацию никак не меняют.
Это очень странно. что не проявляются они потом не где?
остатки на складе нужно смотреть что в регистр записалось.
не удивлюсь что там все периодическое и нужно под даты еще попасть..

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Cider

инвентарник и штрих-код появляются и отображаются, но позиция всё-равно остается зеленого цвета (т.е. помечена как неиспользуемая)

дфтын

ну так надо смотреть в конфигураторе п окаким условиям оно дает "самый зеленый" (с) цвет
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Cider

а где конкретно в конфигураторе?
Там столько всего - черт ногу сломит)))

Vladimir_Sh

Доброе утро! Скажите а у карты номенклатуры на одной из вкладок заполнен реквизит документ поступления? Если мне не изменяет память зелёный цвет позиции означает карту номенклатуры без заполненного поступления.
Как вариант сравните заполненность реквизитов нормальной и выделенной зеленой карты.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск