Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:48

Расходы в КУДиР или настройка учетной политики

Автор ЕленаVM, 13 окт 2014, 16:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ЕленаVM

Доброго времени! Подскажите, пжл, такой вопрос: ООО на УСН д-р, 15%, один чел. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389) В книге КУДиР не отражаются расходы никакие ни взносы в фонды, ни оплата поставщикам...(( Перерыла инет, не могу найти  точный ответ на проблему. Есть ли такие волшебные настройки учета в 1с, чтобы расходы автоматом падали в книгу? Порядок такой:Провожу поступление товара, счет клиенту, получаю оплату от клиента, перевожу оплату поставщику, формирую документ реализации след днем после оплаты поставщику. Если в документе списания вручную заводить запись кудир, то все отлично отражается в книге, но это же... прошлый век, восстанавливаю учет прошлых лет, как-то не хочется все лопатить, подскажите мэтры-бухг-ра начинающему)

На вкладке Учетная политика, вкладка Запасы- способ оценки мпз стоит по ФИФО, вкладка Затраты стоит две галки Выпуск продукции и Выполнение работ, оказание услуг-здесь же Затраты списываются со сч 20 Без учета выручки от выполнения работ (оказания услуг), далее Резервы-здесь пусто. Может копать в данных настройках?

Сергей Иванович

Цитата: ЕленаVM от 13 окт 2014, 16:58
Доброго времени! Подскажите, пжл, такой вопрос: ООО на УСН д-р, 15%, один чел. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389) В книге КУДиР не отражаются расходы никакие ни взносы в фонды, ни оплата поставщикам...(( Перерыла инет, не могу найти  точный ответ на проблему. Есть ли такие волшебные настройки учета в 1с, чтобы расходы автоматом падали в книгу? Порядок такой:Провожу поступление товара, счет клиенту, получаю оплату от клиента, перевожу оплату поставщику, формирую документ реализации след днем после оплаты поставщику. Если в документе списания вручную заводить запись кудир, то все отлично отражается в книге, но это же... прошлый век, восстанавливаю учет прошлых лет, как-то не хочется все лопатить, подскажите мэтры-бухг-ра начинающему)

На вкладке Учетная политика, вкладка Запасы- способ оценки мпз стоит по ФИФО, вкладка Затраты стоит две галки Выпуск продукции и Выполнение работ, оказание услуг-здесь же Затраты списываются со сч 20 Без учета выручки от выполнения работ (оказания услуг), далее Резервы-здесь пусто. Может копать в данных настройках?
Добрый день!
У меня была такая проблема. Решил её следующим образом. В настройках КУДиР поставил галочку формировать по операциям с НДС. У меня ОСН с НДС. Тогда расходы на закупку товара для перепродажи стали попадать в КУДиР. А те, что без НДС покупаю/продаю, вношу вручную в
Возможно Вам надо в настройках КУДиР убрать галочку "Формируется по вкладкам Операции - Записи в Книги учёта доходов и расходов ИП - Создать - и там в нужной странице КУДиР делаешь нужную запись. В КУДиР на этой же странице всё отражается.
То есть, если у Вас НДС, то галочку поставить, если нет НДС, то галочку убрать. Возможно и у Вас получится.
Вот вверху во вкладке эти галочки, указывающие, по каким операциям формировать КУДиР.

Связь

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом. ИП на ОСН без наёмных работников. В апреле 2015 г. был произведен платеж в ПФ с суммы, превышающей 300 тыс. за 2014 г. В книгу доходов и расходов 2015 г. как не крутила - этот платёж не падает?
Сделала запись в ручную в Книгу доходов и расходов, платеж не попадает?
Учёт по данному предпринимателю начала с 2015г. в базе 1 С.8,3. Т.е. перепровести 2014 нет возможности. Релизы обновила до последнего. Перезакрывала бессчетное количество раз 2015 г. . Вид платежа меняла с взносов выше предела на налог начисленный/уплаченный. Не падает. Убрала сальдо в части 2014. Перезакрыла с января по декабрь. По платежу 2014 было два документа на 2000,00 руб. и на 25 054,17 руб. Платеж на 25 054,17 разделился на 2 суммы- на 11 825,69 руб и 13 228,48. КАК, не понимаю принцип? Сумма на 11...,00 руб по данному платежному документу и платежный документ на 2000,00 руб. по закрытию месяца упали в книгу. Я уже одурела от проведения и перепроведения документов. Помогите please ).
Записи в книге учета доходов и расходов по расходам ПФР и ФОМС отражаются на дату 31.12.2015 по закрытию месяца. Это верно?


Сергей Иванович

Цитата: Связь от 02 мар 2016, 08:33Записи в книге учета доходов и расходов по расходам ПФР и ФОМС отражаются на дату 31.12.2015 по закрытию месяца. Это верно?
У меня была такая же проблема. Платил не по срокам, как предусматривает 1с:, и не в окне уплаты Фиксированных взносов и взносов 1% с превышения. Платил тогда, когда деньги появлялись, небольшими суммами. Это чтобы потом сразу много не платить.
При закрытии месяца суммы в книгу не попадали. Сделал так.
"Операции" - "Записи книги доходов и расходов" - "Создать" - выбрать "Таблица 6-2" (Прочие расходы). И там уже вручную поставить все суммы, указав назначение платежей. После этого у меня появились суммы. Но вообще-то при закрытии Декабря уплаченные расходы на фиксированные взносы должны сами появляться этим же годом.
Если вы, конечно, создавали платёжки в 1с:, а не в интернет-банке. При создании в 1с:, он сам ставит в прочие расходы и показывает только при закрытии Декабря. Помесячно не будет показывать. Если в банке делали платёжки, а потом загружали в 1с:, то тогда надо вручную ставить в таблицу 6-2 "Прочие расходы" способом, который я описал выше.

Связь

Сергей Иванович, спасибо, парвда путанно))
Да не важно как платили на самом деле. Здесь, хоть через операцию вручную проводки напишите, всё равно упадут. Всё падает за исключением одного платежа. Наверное Вы не поняли. НЕ ПАДАЕТ он через запись вручную.

Сергей Иванович

Цитата: Связь от 02 мар 2016, 16:20Наверное Вы не поняли. НЕ ПАДАЕТ он через запись вручную.
Тогда прошу прощения. Обычно вручную все записи попадают в ту Таблицу книги, которую заполняешь вручную. Возможно не те кнопки показываю. У меня "Такси". Это простенький рабочий стол без картинок и нагромождений. Так удобнее.
Попробуйте посмотреть проводки в банке "Списание с расчётного счёта" этой суммы 1% в ПФР. В проводках должно быть Дебет 69.06.5 - Кредит 51 (или 50, если наличными платили). 1с: при закрытии Декабря (только декабря, раньше в книгу не поставит) берёт данные об оплате в ПФР в "Прочие расходы в Книге со счёта 69.06.5 (Обязательное пенсионное страхование предпринимателя).

Иначе и не подскажу.




Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск