Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 09:14

Пользовательские настройки в отчете

Автор Bblcad, 18 мар 2010, 09:56

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Bblcad

Здравствуйте. ОЧень прошу мне помочь. Необходимо выводить отчет по контрагентам.По тем, по которым пользователь сам захочет составить отчет, то есть реализовать в отчете поле подбора контрагентов и вывод информации только по ним. Я очень начинающий, и самостоятельно не могу  :dfbbdrfb: найти решение этой задачи. Спасибо!!!

Myti


Bblcad

Конфигурация УПП редакция 1.2
Отчет выводит допустим контактную информацию по контрагентам. Мне пока не важно что именно выводить. Мне очень важна реализация Подбора рассматриваемых контрагентов пользователем в самом отчете. Не ругайтесь) если что то не так. ну все были зелеными)

Myti

( реализация Подбора рассматриваемых контрагентов) - в каждом отчете производиться по разному...а некоторых вапче нет..... нада канкретику.

Bblcad

чего то я недопонимаю. Я создаю новый отчет, причем тут другие отчеты? забиваю в него набор данных и все такое,с нуля. Выводится нужный мне отчет, но только по всем контрагентам. Мне необходимо чтоб пользователь до формирования отчета выбрал рассматриваемых контрагентов. В отчете АнализПоказателей есть такой подбор данных(Отбор по организации, по подразделению, по сотруднику)

Myti

Сформируй отчет через конструктор и если на вкладке укажешь Контрагент=&ВыбКонтрагент,,,а затем на вкладке выходная форма укажешь что реквизит ВыбКонтрагент будет выбираться в диалоге,,,тибе будет результат

Bblcad

извините...)на какой вкладке и где указать Контрагент=&ВыбКонтрагент ?
расскажите поэтапно опжалуйста, буду ну ооченб рпизнателен

Myti

Файл-новый-ВнешняяОбработка-действия-конструкторы-конструкторВыхФормы-выбираешь док-выбираешь из него нужные реквизиты-Контрагент обязательно-далее-вкладка "Условия"-выбираешь поле "Контрагент"-и пишешь"РеализацияТоваровУслуг.Контрагент = &Контрагент"-далее-вкладка"выходнаяФорма"-типПараметра-справочник.контрагенты-ставим галочку редактировать в форме---и все..
А вообще прежде чем что то понимать,пособия обычно  читают.......

Bblcad

спасибо, но я не нашел примера по моему вопросу даже в книге Разработка сложных отчетов по 1с. Я самоучка, дается все тяжеловато, но все же.
Задание - сравнительный анализ поставщиков.
Для более широкого анализа вводятся дополнительные данные в готовые формы контрагентов.
После составляется отчет. Не внешняя обработка.
Юзер выбирает нескольких контрагентов до формирования отчета,которых хочет сравнить. И формирует отчет для анализа.(извините за повторы, но толи я дурачек, толи я дурачек). Голова кипит, информации шипко много сразу пытаешься освоить при изучении 1с.
Пособия я читаю.

Myti


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск