Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:02

Концептуальная модель интеграции по API с 100+ поставщиков

Автор belomorinka, 24 сен 2018, 16:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

belomorinka

Добрый день, уважаемые форумчане.
Есть API к сайту, позволяющее отправлять заказы поставщикам + различные дополнительные функции.
Сайт посредством HTTPS отправляет поставщику POST запросы - система должна отвечать в заданном формате.
Проблема в том, что у поставщиков, которых много - разные системы учета. 90% из них - 1С. Дальше дробление идет по всему : платформы: 7.7, 8.1, 8.2, 8.3, конфигурации в основном УТ (9,10,11), Бухгалтерия.
HTTP сервисы из коробки реализованы не совсем давно в 1С, у многих 7.7 . Поэтому выработать логику для чистой 8.3.9 например, ничего не даст, хотя..
В общем вопрос в следующем: как подойти к решению задачи универсального обмена заказами с 100+ поставщиков? Врят ли получится использовать 1 технологию, но какой набор лучше всего использовать?

MuI_I_Ika

Я думаю надо просто сделать всю работу за них написав внешние обработки и дать им уже готовый инструмент. Тогда вопрос будет решен.

belomorinka

Придется каждому создавать свою обработку конкретно под его систему. Хотелось бы вынести общие свойства. Понятно, что можно решить задачу в "лоб".

MuI_I_Ika

Насколько я понял api с общими свойствами уже есть: "Есть API к сайту".


Если рассматривать общие трудозатраты. То в первом случае придется создать всего 10 обработок, которые они потом с легкостью под себя адаптируют. А во втором случае придется создавать 100 различных систем.

belomorinka

Цитата: MuI_I_Ika от 26 сен 2018, 10:22
Если рассматривать общие трудозатраты. То в первом случае придется создать всего 10 обработок, которые они потом с легкостью под себя адаптируют. А во втором случае придется создавать 100 различных систем.

Вы имеете ввиду сделать 10 обработок для основных конфигураций, используемых в учете - а затем уже адаптировать - правильно?

MuI_I_Ika

Ну да, адаптировать они будут под себя уже сами.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск