Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:15

Базой 1с предприятие не могут пользоваться несколько человек

Автор alex5010, 11 апр 2012, 11:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alex5010

Здравствуйте, у меня такая проблема:

Попросили помочь базой 1с, сам я в этом не шарю, но т.к. друзья, согласился помочь.

Есть у них простенький магазин, касса, несколько компов для продажи, сервер.
Сервер - HP Proliant 110, Сore 2 Duo E5500, 1Gb Ram + компы обычные.
Работают с БД они так, через "подключение к удаленному рабочему столу" заходят на сервер врубают 1с, заходят в одну и ту же БД и работают. Раньше как они говорят все работало.

Теперь когда магазин переехал в другое место, у них один человек заходит в базу делает изменения, а на кассе это не отображается и приходится вбивать вручную.

chuevsf

Цитата: alex5010 от 11 апр 2012, 11:00
Попросили помочь базой 1с, сам я в этом не шарю, но т.к. друзья, согласился помочь.

Я тоже не гинеколог, но посмотреть всегда могу! ))))

P.S. Жаль, что сегодня не пятница.

alex5010

Я так понял БД работает в файл-серверном варианте, вроде пути одни и те же, в чем модет быть проблема?

alex5010


sergejK74

Начни с "вроде пути одни и те же", "подключение к удаленному рабочему столу" (может к соседу ломятся?)
Еще посмотри журнал регистрации...
Кнопочка Спасибо - слева!

alex5010

Не проще ли будет расшарить папку на сервере и закинуть туда базу, зачем подключаться через удаленный раб стол?)

sergejK74

Может и проще, но работать будет со скоростью улитки. Представь какой трафик нужно гонять
Кнопочка Спасибо - слева!

alex5010

Точняк, там база 1Гб весит... а так она должна лежать на сервере 2003м и к ней должны подключиться минимум 4 человека.
А сейчас только 2 могут, причем один продает товар,а у бухгалтера это не отображается...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск