Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:39

План видов характеристик Свойства Объектов

Автор agusikdeon, 19 апр 2011, 02:56

rekrok и 2 гостей просматривают эту тему.

agusikdeon

в данном ПВХ для справочника Контрагенты задал свойство "НаименованиеНаАнгл".
для двух организаций прописал значение этого свойства.

обычный пример в печатной форме Счетафактуры хочу чтобы после Названия Организации выводилось значение этого самого свойства.
как мне теперь в запросе вытащить значение этого свойства именно для этой организации?

has

Вот пример с контрагентами и датой рождения ребенка

ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
ТаблицаКонтрагентов.Контрагент КАК Контрагент,
ДатаРожденияРебенка.Значение КАК ДатаРождения
ИЗ
ТаблицаКонтрагентов КАК ТаблицаКонтрагентов
ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЗначенияСвойствОбъектов КАК ДатаРожденияРебенка
ПО ТаблицаКонтрагентов.Контрагент = ДатаРожденияРебенка.Объект И ДатаРожденияРебенка.Свойство = &ДатаРождения

Klyacksa

Как вариант, можно усложнить запрос - сделать выборку значений свойств подзапросом, с установленным отбором по конкрутному свойству. Если у объекта много свойств, такой вариант работает быстрее.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

agusikdeon

что-то я ничего не понял
что такое таблица контрагентов(просто выборка всех контрагентов из вложенного запроса?)
что такое ДатаРожденияРебенка и откуда у нее взялись поля Значение,Объект,Свойство
ДатаРожденияРебенка.Свойство = &ДатаРождения
чему будет равна &ДатаРождения

Klyacksa

Ну, допустим, у нас есть некоторое свойство, СвойствоДатаРождения (это план видов характеристик), тогда запрос выглядит так:
ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
    ТаблицаКонтрагентов.Контрагент КАК Контрагент,
    ДатаРожденияРебенка.Значение КАК ДатаРождения
ИЗ
    Справочник.Контрагенты КАК ТаблицаКонтрагентов
        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ЗначенияСвойствОбъектов КАК ДатаРожденияРебенка
        ПО ТаблицаКонтрагентов.Контрагент = ДатаРожденияРебенка.Объект И ДатаРожденияРебенка.Свойство = &СвойствоДатаРождения

Плюс, как я уже писала, можно его переделать с подзапросом.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

has

agusikdeon, здесь параметр
СвойствоДатаРождения = ПланыВидовХарактеристик.СвойстваОбъектов.НайтиПоНаименованию("Дата рождения");
Либо вместо этого как сказала Klyacksa сделать такой же вариант, но запросом. Так быстрей если свойств у контрагента много.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск