Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:04

Какой пароль хочет от меня 1С сервер для базы MSSQL

Автор zootus, 12 авг 2018, 07:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

zootus


alex0402

Цитата: zootus от 12 авг 2018, 07:45sa, usr1cv8 не хочет

спроси у того, кто поднимал сервер! если его нет, то переустанавливай сервер.
Спасибо за Сказать спасибо

zootus

Цитата: alex0402 от 12 авг 2018, 09:22
Цитата: zootus от 12 авг 2018, 07:45sa, usr1cv8 не хочет

спроси у того, кто поднимал сервер! если его нет, то переустанавливай сервер.

Я ставил))). Это не только у меня такая проблемка. Что от меня хочет 1С сервер? На некоторых базах нормально работает. Спустя некоторое время требует непонятную авторизацию.

Каримдат

Это окошко запрашивает логин и пароль пользователя с административными правами в самой базе. Не от сервера SQL, а именно от самой базы 1С.

alex0402

Цитата: Каримдат от 12 авг 2018, 12:10Это окошко запрашивает логин и пароль пользователя с административными правами в самой базе. Не от сервера SQL, а именно от самой базы 1С.

это окошко запрашивает пароль пользователя с админправами сервера. Если этот же пароль ввести в такое же окошко sql server management studio, то будут доступны все базы на сервере, и с этими базами можно сделать все, что угодно. Пароль к базе запрашивает технологическая платформа 1с8
Спасибо за Сказать спасибо

Каримдат

Цитата: alex0402 от 12 авг 2018, 12:35
Цитата: Каримдат от 12 авг 2018, 12:10Это окошко запрашивает логин и пароль пользователя с административными правами в самой базе. Не от сервера SQL, а именно от самой базы 1С.

это окошко запрашивает пароль пользователя с админправами сервера. Если этот же пароль ввести в такое же окошко sql server management studio, то будут доступны все базы на сервере, и с этими базами можно сделать все, что угодно. Пароль к базе запрашивает технологическая платформа 1с8
Логин и пароль пользователя администратора выбранной БАЗЫ )

alex0402

а ну да. я почему то подумал про настройки соединения при регистрации базы в кластере.
Спасибо за Сказать спасибо

zootus

Цитата: Каримдат от 12 авг 2018, 12:10
Это окошко запрашивает логин и пароль пользователя с административными правами в самой базе. Не от сервера SQL, а именно от самой базы 1С.

Спасибо. Зашло. Но это тупость ;)

Каримдат

Не я придумал настройки безопасности)))

alex0402

Цитата: zootus от 14 авг 2018, 11:34Спасибо. Зашло. Но это тупость

на этой форме, запрещают, разрешают фоновые задания для базы, например. как раз работа для администратора.
Спасибо за Сказать спасибо

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск