Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 08:28

Внедрение 1С ERP + документоооборот

Автор jfinister, 24 сен 2015, 07:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jfinister

Доброго времени суток.
Планируем внедрение 1С ERP + документооборот. Мы понимаем какие процессы нам необходимо автоматизировать (и они уже описаны), но мы хотим сделать это максимально эффективно. Под эффективностью подразумевается подбор готового расширения, готового функционала, подправить функциональные требования, чтобы работало по-другому, а эффект автоматизации остался.
Если мы обратимся за этими услугами к интегратору, то нас раскатают по самый не балуй - что все нужно программировать, все переписывать надо сто тысяч часов:))
Поэтому мы думаем найти системного аналитика, с которым проведем предпроектную подготовку.
Как считаете это правильный ли это вариант? Или есть вариант получше?

дфтын

Совершенно верный путь.Осталось - найти специалиста.

Добавлено: 24 сен 2015, 09:51


Но вообще, внедрение ЕРП и документооборота одним человеком - не возможно.

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

sayleret

нет ничего проще.лучше обратиться к профессионалам. ребята занимаются этим уже давно
http://www.1c-biz.ru/home.html
предоставляют широкий спектр услуг.

Vladimir_Sh

jfinister, моя точка зрения такова:
1. Выберите из списка партнеров на сайте 1С тех кто Вам подходит географически и на основании отзывов. (не брезгуйте позвонить компаниям заявленным как клиенты этих партнеров, очень не многие откажут Вам рассказать о своих впечатлениях по интеграции и работы с подрядчиком)
2. Встретьтесь с представителями данных фирм. Узнайте их методы работы и технологии. (найдете очень много отличий)
3. Получите предварительный порядок действий, этапы работы и пр. документацию по будущему проекту.(Вам с удовольствием все это подготовят)
3. Проводите аукцион среди выбранных партнеров (причем открытый) это поможет сэкономить приличную пачку денег. Столкните их между собой. В моем, не очень большом конечно, опыте были случаи когда при таком подходе цена падала на 30-40%.
P.S. Обратите внимание насколько быстро и беспрепятственно сбрасывается цена, это может вызвать определенные вопросы с Вашей стороны, относитесь к таким подрядчикам с сомнением.
P.P.S. Это только исключительно моё мнение. Принимаются все замечания и критика. Может использоваться частями)))
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

AGusar

мне кажется, все куда проще... а все потому, как есть совестные компании, которые не обкатывают и стоит обращаться к ним, как по мне... а просто аналитик вряд ли вам в помощь
Мой новый сайт http://magic-slot.com/

BuhRust

Цитата: AGusar от 21 дек 2015, 13:32
есть совестные компании, которые не обкатывают и стоит обращаться к ним

как отличить совестную компанию от не очень?
существуют какие-нибудь подтверждающие  сертификаты или рейтинги?

дфтын

BuhRust, я бы на вашем месте нанял бы консультанта который бы выбрал бы вам компанию. лучше независимого. типа кого то с форумов.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги: ERP  

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск