Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 13:56

MySQL останавливается через каждую минуту

Автор aleksandr01, 19 ноя 2015, 15:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

aleksandr01

Привет всем, хочу обратиться к вам с проблемой, у меня установлен MySQL4.1 и сервис MySQL, который останавливается через каждую минуту или около того. Если я вырезаю и вставляю конкретную базу данных из папки данных, то сервис MySQL запускается без проблем.
Как я могу исправить эту поврежденную базу данных?

Каримдат

Что и кого ты вырезаешь????? SQL базу из папки выдираешь???

aramastus

Я столкнулся с проблемой где, имел дело с ОГРОМНЫМИ таблицами (местоположения таблиц http://stiggler .com), была innodb ошибка страницы, и mysql попытался много раз восстановить ее и сообщил мне, что она не может быть восстановленной (попробует еще раз, и т.д.).
Я перешел на эту страницу после получения "ошибка 2002 не удается подключиться к местному серверу MySQL через гнездо" /var/lib/mysql/mysql.sock "' (2), пытаясь подключиться и прочитав инструкции, у меня были удачу , но я даже пошагово не добирался до конца.
Я поставил режим force_recovery 1, затем перезапустил mysqld, переместил всю базу данных (я ожидал получить ошибку в конце, но у меня не возникло проблемы). После создания копии базы данных я удалил force_recovery из my.cnf и перезапустил обслуживание, и через несколько моментов проблема была полностью исчерпана.
Я подозреваю, что создание копии базы данных на диске, возможно очистило кэш, возможно такое? Так или иначе, перед очищением таблиц попытайтесь увидеть, будут ли просто переименованы базы данных и загрузки в нормальном режиме работать (мне не верится; возможно мне просто повезло). Еще на случай чего загляни сюда
http://www.oemailrecovery.com/ru/mysql_recovery.html

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск