Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:16

Здравствуйте снова запросы

Автор djonbox, 19 мар 2012, 17:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

djonbox

При изучении запросов возник вопрос, а как в запросах ставить условие. к примеру есть регистр остатки товаров, в нем хранятся остатки, и есть регистр цены в нем соответственно цены. Как сформировать условие что бы к примеру по наименованию товара можно было отбирать соответственно цену для этого товара. Как тут условие в запросе поставить.

ВЫБРАТЬ
ОстаткиТоваровКомпании.Номенклатура.Наименование,
ОстаткиТоваровКомпании.ХарактеристикаНоменклатуры.СерияПроизводителя,
ОстаткиТоваровКомпании.Количество,
Цены.Номенклатура.Наименование КАК НоменклатураНаименование1,
Цены.Цена,
Цены.МоментВремени
ИЗ
РегистрНакопления.ОстаткиТоваровКомпании КАК ОстаткиТоваровКомпании,
РегистрСведений.Цены КАК Цены


Klyacksa

Читайте книжки.

Для получения актуальных остатков/цен (и т.д., всего из периодических регистров) нужно использовать виртуальные таблицы, такие как СрезПоследних. В виртуальных таблицах нужно указывать параметры, в том числе и отборы.

А в Вашем случае, нужно читать еще и про соединение таблиц.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

djonbox

можно я так думаю использовать такой пример получения цен, и поместить в таблицу, и затем поиском из ТЗ Остатков найти в таблице цен необходимуюю цену. Но это уже будет с использование ООП Программирования, а как все это дело сделать запросам, в конструкторе запросов есть графа условие как им пользоваться
Цены = РегистрыСведений.Цены;
Дата = '2012.03.31';
ЦеныНоменклатуры = Цены.СрезПоследних(Дата);

djonbox

либо проще создать 2 запроса и распизать результаты в ТЗ и дальше уже в них работать

djonbox

Срез последних нашел:) спасибо за подсказку, дальше попробую через виртуальные таблицы совместить
ВЫБРАТЬ
   ЦеныСрезПоследних.Номенклатура.Наименование,
   ЦеныСрезПоследних.ХарактеристикаНоменклатуры.СерияПроизводителя,
   ЦеныСрезПоследних.Цена
ИЗ
   РегистрСведений.Цены.СрезПоследних КАК ЦеныСрезПоследних

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск