Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 00:09

Проблемы с отчетами на СКД

Автор Yertargyn, 17 июн 2014, 12:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yertargyn

Доброго времени суток. Помогите?
Требуется на форме отчета сделать отбор от СКД (с разными в списке, в группе), тип данных - Справочник.Контрагенты.

cska-fanat-kz

Здравствуйте!

В самой СКД на вкладке Настройки, на вкладке Отбор добавляете нужный отбор по контрагенту.
Затем делаете по нему правой клавишей - "Свойства элемента пользовательских настроек" и ставите флаг "Включать в пользовательские настройки".

Удачи!
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Yertargyn

А нельзя как нибудь через поле вода на основной форме?

Dethmontt

Вытащи на форму табличное поле и укажи путь к данным - КомпановщикНастроек.Отбор
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

cska-fanat-kz

Цитата: Yertargyn от 17 июн 2014, 14:35
А нельзя как нибудь через поле вода на основной форме?

не изобретайте велосипед
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Yertargyn

не изобретайте велосипед
[/quote]

Я бы и не изобретал, просто пользователь просит именно таким образом. Помогите, сам новичок. Так и не разобрался.

Klyacksa

Копать сюда:
НовыйЭлементОтбора = КомпоновщикНастроек.Настройки.Отбор.Элементы.Добавить(Тип("ЭлементОтбораКомпоновкиДанных"));
НовыйЭлементОтбора.ЛевоеЗначение = КомпоновщикНастроек.Настройки.ДоступныеПоляОтбора.НайтиПоле(Новый ПолеКомпоновкиДанных("Контрагент")).Поле;
НовыйЭлементОтбора.ВидСравнения = ВидСравненияЗначение; // это с формы берете
НовыйЭлементОтбора.ПравоеЗначение = Контрагент; // и это значение с формы


В том случае, если элемент-отбор уже есть, либо получаем его по индексу в отборе, либо перебором как-то... Это уже по обстоятельствам. Проще всего остановиться отладчиком и посмотреть, что и как доступно в отборе.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Yertargyn

Вот мой модуль формы. Куда вставить?

Klyacksa

Где модуль?
Ну видимо перед формированием отчета...
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Yertargyn

Цитата: Klyacksa от 03 июл 2014, 15:39
Где модуль?
Ну видимо перед формированием отчета...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск