Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 12:35

перенос данных

Автор Андрей1966, 12 окт 2016, 09:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей1966

Когда запускаю помощник, точно есть предупреждение. Не помню точно, но девяносто какой то должен быть, не ниже. У нас, на старую, 1.0,  поставили 101. Свою конфигурацию, которая 3.0, дообновлял до 132, самый последний 144, до него ещё один, не грузится.
С файлом dt я точно промахнулся, но сделал как посоветовали. Принцип - сам не знаешь, спроси у специалиста.
А как нужно то переходить на новую версию? То, что делаю, пока только для ознакомления. Работают в старой программе.

BuhRust

Цитата: Андрей1966 от 12 окт 2016, 16:40
Посоветовали у франчайзи, директор фирмы....

вы уверены, что правильно его поняли?
может он советовал загружать файл cf, а не dt например?
или может советовал его загрузить в случае, если необходимо восстановить данные, а не обновить конфигурацию?

Андрей1966

Цитата: BuhRust от 12 окт 2016, 19:15
Цитата: Андрей1966 от 12 окт 2016, 16:40
Посоветовали у франчайзи, директор фирмы....

вы уверены, что правильно его поняли?
может он советовал загружать файл cf, а не dt например?
или может советовал его загрузить в случае, если необходимо восстановить данные, а не обновить конфигурацию?
Он мне по шагам всё рассказал.  Сам он, кроме того , что директор, ещё и главный программист на этой фирме.
Добавлено: 13 окт 2016, 08:09


Сегодня продолжение "танцев с бубном".
Получил все последние релизы и установил. В ЗиК 1.0 поставил 101, в ЗиК 3.0 поставил 144.
Ошибка та же. Какие ещё варианты?

Shaldryn

ЗИК 1.0 у Вас типовой, сделайте копию базы и прогоните его ТиИ, а после почистите КЭШ и попробуйте снова перенести данные

Он вам предложил: Воспользуйтесь вариантом загрузки данных из файла, предварительно сформировав его в информационной базе, из которой производится перенос данных
не пробовали?

Андрей1966

ЗиК 1.0 у нас сильно доработана. Были постоянные проблемы, которые фирма решает за очень неплохую плату. Поэтому руководство и решило вернуться на ЗАМОК. А я, вроде-как, исполнитель. Попробовал тестирование и исправление - действительно вылезли ошибки. Скинул обратно на 97. Потихоньку дообновлял до 100. Теперь, уже около часа идёт ПРОЦЕСС. Надеюсь, что всё будет ОК.
Спасибо всем за помощь и подсказки.
Добавлено: 13 окт 2016, 09:42


Цитата: Shaldryn от 13 окт 2016, 09:24Воспользуйтесь вариантом загрузки данных из файла, предварительно сформировав его в информационной базе, из которой производится перенос данныхне пробовали?
А где почитать, как это делается? Ещё придётся рабочую программу переносить, мало ли чего...


Добавлено: 13 окт 2016, 11:06


А сколько, по времени, длится этот перенос?  Уже почти 3 часа что то делает...

Shaldryn

зависит от размера данных в вашей базе, если их там много и перенос вы выбрали полностью(точно не знаю какие там режимы есть) то само собой пока он все выгрузит + зависит от производительности компьютера.
Если считывание и записать по байтам идет в диспетчере задач, то есть перенос не завис, то ожидайте

то есть сейчас она у вас типовая? Просто перенос стандартный не гарантирует корректную работу с нетиповыми базами. Если вернули на замок, то хорошо. Получается вам не сильно нужны были доработки

про вариант решения через загрузку данных из файла, не подскажу где это почитать. Возможно он в папке шаблона есть, но не факт

Андрей1966

Доработки просят, но с ними совсем смешно. Делали в начале года, они не работают, и обходятся без них. Руководство считает - зачем они нужны? Я тоже ЗА типовую. Посмотреть бы, как оно перенесётся... Был вариант обрезать часть данных - пользователи наотрез отказались, им ВСЁ нужно. По времени уже 3,5 часа длится, показывает 12/20, т.е. процесс идёт. Но очень медленно.
Добавлено: 13 окт 2016, 12:15


Правда, а как узнать идёт процесс или нет? Пишет 12/20 уже около часа. Раньше хоть и медленно, но двигалось.
Добавлено: 13 окт 2016, 14:57


Что то я опять завис. Программа доходит до какой то точки и встаёт. Зависает. Попробовал ограничить период - доходит до загрузки и тоже зависает. Данные какие то переносятся, но где то десятая часть сотрудников появляется в новой базе. Что делать?

Shaldryn

что то я сам запутался, я Вам уже писал как проверить база что то делает или напрочь зависла

все зависит от того какая у Вас ОС, 7ка например, идет перенос, шкала висит на одном процессе. Запускаем диспетчер задач, закладка "Процессы", находим 1С, смотрим на столбцы "Прочитано байт" "Записано байт" если значение меняется, и процент загрузки процессора есть хоть какой, то перенос выполняется, по крайней мере что то база делает.)
если столбцов нет таких, то добавьте их, там через вид - выбрать столбцы

Андрей1966

Не выдержал, перезапустил процесс, через 4.5 часа.
Попробовал урезать базу, оставил за один год - дошло до загрузки, половину где то прошло и опять встаёт. Рабочий день закончился, выгнали. Сегодня по-новой. Пока не знаю с чего начать. Windows 7. Всё лицензионное.

Андрей1966

Дома перегнал, но почему то не вся база попала в 3.0.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск