Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 04:25

"Заполнить реквизиты по ИНН" - недоступна при редактировании?

Автор Leviathan, 13 янв 2015, 13:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Leviathan

Всем добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248)

Порадовался новой классной функции - автозаполнению полей контрагента по ИНН. Но вот незадача - в режиме редактирования контрагента кнопка не появляется, только при создании нового. Так и должно быть, или я что-то не понимаю?

Задумка у меня была следующая - загрузить из внешней системы пустых контрагентом с заполненным ИНН, а затем ручками (в перспективе - автоматически) заполнить все поля через новый сервис.

Заранее спасибо

MuI_I_Ika

какая конфигурация, какой релиз. вы назвали номер платформы. не исключаю, что классная фишка не доведена до ума

Kironten

Цитата: Leviathan от 13 янв 2015, 13:49
Задумка у меня была следующая - загрузить из внешней системы пустых контрагентом с заполненным ИНН, а затем ручками (в перспективе - автоматически) заполнить все поля через новый сервис.

На днях делали подобное. Загрузка из экселя в Бухгалтерию 3.0.36.16 проф счетов и реализаций. Так вот потом по созданным в процессе загрузки контрагентам эта кнопка отлично отрабатывала.

LexaK

Стало интересно что за кнопка, открыл свою БП30Корп такая кнопка у контрагента есть!
Но видна только если
Контрагент.СтранаРегистрации = Россия;

пропишите при загрузке своим контрагентам еще и страну = Россия(разумеется что это элемент справочника для о.б.) и у вас эта кнопка появится!
по крайней мере у меня так, база Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.37.26)
если помогло нажмите: Спасибо!

Leviathan

Большое спасибо всем!
Сам только что докопался, что кнопка не видна, если страна контрагента не заполнена и не Россия. Оригинально, но в целом логика в этом есть :D

Оказывается, когда нового контрагента создаешь, там по-умолчанию Россия проставляется - не сразу заметил.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск