Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:11

Правительство не вернет бизнесу переплату имущественного налога, даже если кадастровая стоимость недвижимости завышена

Автор news, 04 сен 2014, 12:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Правительство предлагает внести изменения в Налоговый Кодекс страны, который запретит бизнесу возвращать переплату за имущественный налог. По словам предпринимателей, данные поправки не помогут исправить ситуацию в сфере кадастровой оценки имущества и земли, а также исправить ситуацию по налогообложению.

До этого бизнесмены жаловались на то, что очень часто кадастровая оценка недвижимости становится выше рыночной, а поэтому им приходится платить больший налог. Чтобы доказать свою правоту налогоплательщикам приходилось оспаривать кадастровую оценку в суде, а пока суд шел, чтобы не уплачивать штрафы и пени, компания вынуждена была заплатить завышенный налог. И даже если свою правоту компания доказывала в суде, вернуть переплату им не удавалось.

Чтобы решить ситуацию Минэкономразвитие предложило внести поправки в закон об оценке, а оспоренную оценку имущества применять только с начала года. Однако Госдума не согласна с такими изменениями. Правительство внесло свое предложение, в котором переплату ФНС будет возвращать налогоплательщику только в том случае, если органом, который проводил кадастровую оценку имущества, была допущена техническая ошибка.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск