Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:26

Учитываем сумму торгового сбора при УСН "доходы"

Автор news, 01 апр 2016, 09:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Специалисты Федеральной налоговой службы России на официальном сайте ведомства дали разъяснения по порядку уменьшения «упрощенного» налога на сумму уплаченного торгового сбора. Положением пункта 8 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации установлено  право налогоплательщика уменьшить налог на сумму уплаченного торгового сбора.

Если налогоплательщик в России осуществляет несколько видов предпринимательской деятельности, то он вправе уменьшить на сумму торгового сбора сумму налога, который был исчислен с того объекта налогообложения, в отношении которого установлен торговый сбор.Поэтому  налогоплательщики обязаны вести раздельный учет доходов по виду деятельности, по которому уплачивается торговый сбор.

Соответственно, «упрощенцы» с объектом налогообложения «доходы», имеют право уменьшить сумму налога, исчисленного по итогам налогового (отчетного) периода по доходам, полученным ими от осуществления торговой деятельности на объектах осуществления торговли, на общую сумму торговых сборов, уплаченных по каждому из объектов обложения этим  сбором.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск