Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 13:31

Заполнение счетов учёта номенклатуры (услуги).

Автор IlIEFF, 10 янв 2015, 23:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

IlIEFF

Ребята, всех приветствую!

1С Бухгалтерия 8.3.
Помогите, пожалуйста, заполнить "Счета учёта номенклатуры".
Есть ли какой-нибудь "путеводитель" по данному вопросу или примеры наглядные.
Я так понимаю, что на товары и услуги счета могут быть разными.

Предприятие занимается грузоперевозками своим и наемным транспортом.

На скрине я указал в поле "Номенклатура" - группу "Услуги". Счета указаны по примеру найденному в интернете, но конкретно в том примере счета указывались на конкретную номенклатуру "Спецодежда". Исходя из этого я не уверен, что в моём случае данные счета учёта верные. Также не могу понять какие мне необходимы "Счет учёта" и "Счёт передачи" для услуг.

Такая вот незадача.

IlIEFF

Цитата: DmitriyF от 10 янв 2015, 23:32Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Скажу честно, лично я не знаю какие Вам нужны счета учета. Я не бухгалтер и ни когда им не стану наверно. Хотя надо бы знать минимальные навыки. Я как программист всегда разговариваю с бухгалтерами и они мне помогают в этом вопросе, на каком счете вы хотите отражать услуги я не знаю, а вот счет доходов наверно 90.0.1 а расходов 90.02.1.

Большое спасибо, уже что-то. Почитал об этих счетах, в принципе возможно их использование.

Готов выслушать ещё варианты по остальным счетам, и мнения по поводу этих (90.01.1 и 90.02.1).

IlIEFF

Цитата: DmitriyF от 10 янв 2015, 23:32
Добавлено: 10 янв 2015, 23:37


И наверно счет учета будет 91.02

Касательно счёта учёта, я думал это будет какой-нибудь 20 счёт (основное производство).
Эх, были бы Вы еще уверены в своих словах ).

DmitriyF


Понимаю Вас, в любом случае, спасибо за информацию.
[/quote]
Но на 20 счете учитывать услуги ты это перегнул конечно.
http://www.intuit.ru/studies/courses/1082/279/info  посмотри может поможет.

IlIEFF

Цитата: DmitriyF от 11 янв 2015, 00:01
Но на 20 счете учитывать услуги ты это перегнул конечно.
http://www.intuit.ru/studies/courses/1082/279/info  посмотри может поможет.

Честно говоря с 20 счётом и услугами меня связали интернет-статьи, в которых сказано, что именно на этом счёте учитываются затраты по услугам в отличии от товаров, затраты по продаже которых учитываются на 44 счёте. В общем как-то от этого и плясал. Но будь я образованнее в этом вопросе, я бы врядли обратился за помощью по нему на форум ) Как говориться учимся .. допускаем ошибки .. стебём форумных агрессоров ))).

За ссылочку большое спасибо.

DmitriyF

Цитата: IlIEFF от 11 янв 2015, 00:20
Цитата: DmitriyF от 11 янв 2015, 00:01
Но на 20 счете учитывать услуги ты это перегнул конечно.
http://www.intuit.ru/studies/courses/1082/279/info  посмотри может поможет.

Честно говоря с 20 счётом и услугами меня связали интернет-статьи, в которых сказано, что именно на этом счёте учитываются затраты по услугам в отличии от товаров, затраты по продаже которых учитываются на 44 счёте. В общем как-то от этого и плясал. Но будь я образованнее в этом вопросе, я бы врядли обратился за помощью по нему на форум ) Как говориться учимся .. допускаем ошибки .. стебём форумных агрессоров ))).

За ссылочку большое спасибо.
Надо еще учитывать чем занимается предприятие и систему налогооблажения.

MuI_I_Ika

Карточку надо заполнить как на моем скриншоте. Счет учета для услуг не заполняется услуги ведь не хранятся на складе как товары.

PS: коллеги, напоминаю, что форум предназначен для общения на узкоспециализированные темы. К ним не относятся вопросы образования и т.д. Оба получают бан на два дня.

IlIEFF

Цитата: MuI_I_Ika от 11 янв 2015, 02:16
Карточку надо заполнить как на моем скриншоте. Счет учета для услуг не заполняется услуги ведь не хранятся на складе как товары.

PS: коллеги, напоминаю, что форум предназначен для общения на узкоспециализированные темы. К ним не относятся вопросы образования и т.д. Оба получают бан на два дня.

Михаил, спасибо большое за помощь в решении вопроса.

По поводу бана ребят, если Вы забанили вторым DmitriyF, тот он мне в принципе помогал как мог. Не баньте его пожалуйста )

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск