Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 03:20

отрицательное сальдо по материалу на 10 счете (Отчет производства за смену)

Автор Ann@, 15 мар 2014, 19:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ann@

и галочка выпуск продукции не стоит. Но я пробовала ее ставить... тоже самое :dfbbdrfb:
Добавлено: 16 мар 2014, 14:31


В "дополнительно" нигде не стоят галочки. Но я тоже пробовала их ставить везде, не получается
Добавлено: 16 мар 2014, 14:40


Поставила все галочки как у вас, только оставила  - затраты списывать с учетом выручки. После сохранения учетной политики, 1С просит перепровести все документы за 2013 год. Это обязательно?
Добавлено: 16 мар 2014, 14:43


Закрыла заново месяц. Тоже самое, минусовая сумма по материалу "фильтр". Документы не перепроводила.

SoloSpirit

Тогда пойдем другим путем ... ;) Несколько дольше но должно помочь.
Первый шаг. Делайте выпуск материалов, которые потребляете, на 43.
Второй шаг. Документом "Перемещение товаров" меняете счет учета на 10.
Третий шаг. Передаете "Требованием накладной" в производство Дт 20 Кт 10.

Добавлено: 16 мар 2014, 14:48


По большому счету вопрос не в 10 счете, а во встречном выпуске продукции, который необходимо настроить.

Ann@

А это корректно на 43 счет? Ведь "фильтр" - это не готовая продукция? Может быть на 21 счет лучше?

SoloSpirit

Не заполнен регистр "Встречный выпуск продукции (услуг)".
Добавлено: 16 мар 2014, 14:55


Корректно. В Вашем случае "Фильтр" не полуфабрикат ...

Ann@


SoloSpirit

Еще вопрос. Почему Вы для отражения услуг используете документ "Реализации товаров и услуг", а не "Акт об оказании производственных услуг". Раз уж Вы используете 20 счет?

Ann@

Спасибо вам огромное преогромное :zebzdr:. Вы меня спасли. Все получилось через 43 счет!!! Даже по тем фильтрам, по которым я не настраивала "встречный выпуск продукции" (у нас несколько видов этих фильтров, я пока только для одного настройку сделала, чтобы попробовать). Т.е. может и не надо тогда встречный выпуск продукции настраивать?
И еще... У нас в учетной политике указано "Учитывать производственные услуги по фактической себестоимости без использования счета 40". Но ведь 40 это не 43 счет. Или я совсем уже не соображаю!
Добавлено: 16 мар 2014, 15:26


Цитата: SoloSpirit от 16 мар 2014, 15:02
Еще вопрос. Почему Вы для отражения услуг используете документ "Реализации товаров и услуг", а не "Акт об оказании производственных услуг". Раз уж Вы используете 20 счет?
В 2011 г. бухгалтер использовала "Акт об оказании производственных услуг", в 2012 г. пришла другая бухгалтер и стала использовать документ "Реализации товаров и услуг". Т.к. в 2012 г. бухгалтер была гораздо более грамотная, чем в 2011 и чем я сейчас, я следую ее советам. По-моему, это связано с типом цен.

SoloSpirit

Да ;) 40 это не 43.
И все же я бы настроил правильно выпуск услуг, хотя бы для того чтобы видеть фактическую себестоимость. ;)

Ann@

Понятно, спасибо вам большое! После внесения изменений в учетную политику, нужно ли мне сейчас перепровести все документы 2013 года?

SoloSpirit


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск